Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «От чайной пары просто веет одиночеством»: красноярские мамы назвали презенты, которые не надо дарить педагогам»

Вернуться к публикации
Все комментарии20
Гость, просто гость
29 сент 2022 в 11:00

Подарок, на то и подарок, потому что сюрприз. Подарили - радуешься , не подарили, не обращаешь внимания. Мне нравится подход нашей учительницы. Когда ей дарят конфеты, она раздает их ученикам и говорит что одна с ними не справится) Такому учителю хочется делать приятное.

не в бровь, а в глаз
29 сент 2022 в 09:53

в связи со сложившейся обстановкой пора уже отойти от этого лизоблюдства, вот именно некоторые так оборзели, что уже как обязаловку воспринимают

Гость
29 сент 2022 в 12:13

Моя мама много лет работала педагогом, но подарки никогда не понимала, заранее предупреждала всех, чтобы подарки не дарили. Мотивировала она это тем, что материальное положение не у всех родителей одинаковое и как может чувствовать себя ребенок пряча глаза, зная, что его родители не смогли выделить денег на подарок? Для неё все ученики одинаковы и никого из класса не выделяла.

Николя
29 сент 2022 в 07:25

А ещё 5 октября день уголовного розыска. Подарите лучше что-нибудь операм)))

Гость
29 сент 2022 в 08:49

А знаете, еще и Елена Владимировна из нефтегаза СФУ тоже взятки берет

Лесная
29 сент 2022 в 11:28

Это надо же так обнаглеть, говорить о том, что им не нравятся подарки и они их выбирают, что им дарить, а что не надо. Нужно вообще их отменить по закону и рассматривать как взятку. Минобразование и администрация школы награждает достойных и этого достаточно, как во всех других сферах производства. И все спокойно и хорошо и учителям и родителям. А если уж очень хочется и учитель (классный руководитель) достоин этого, подарить цветы от всего класса, букет. Ни в одной профессии таких балаганов не устраивают, только в день учителя.

Светлана
29 сент 2022 в 11:31

А вам не кажется, что это переходит всяческие границы? Во-первых, дареному коню в зубы не смотрят. А во-вторых, что за мода пошла, дарить подарки по любому поводу? Вы же не дарите подарки продавцам, которые вам каждый день продают хлеб

Иван
29 сент 2022 в 11:36

Есть министерство образования, пусть оно и поздравляет. Если я к примеру, водитель маршрутки и у меня сегодня день рождения или день работников автомобильного транспорта. Обязаны ли пассажиры скидываться мне на подарок.

Бедный учитель
29 сент 2022 в 18:04

Ну знаете ли,если подарят КунстВерк как в ресторане то я буду счастлива!

Долгий путь
1 окт 2022 в 08:31

У тех кто взял жилье в ипотеку встав перед банками крупными должниками и родили детей никогда не будет ни денег, ни понимания как нужно жить в окружающей среде. Ибо от небольшого ума человек находящийся уже в не малых долгах рожает ребёнка и возлагает свои проблемы на общину. Учителя в данном случае просто тратят свое время и силы так как это практически не окупится. Ведь нищета так хочет стать родителем, но только не владельцем финансовых возможностей. По итогу под конец своей жизни всё что сможет получить учитель это такие слова как спасибо и то не от всех.

Гость 3
29 сент 2022 в 08:42

Зачем это на новостном сайте?

Поляна
29 сент 2022 в 16:44

Родители, вместо просиживания в родительских чатах и мучительных поисков каких-то там подарков учителям "это же всё ради дитачки", лучше обратите реальное внимание на своих детей, поговорите с ними, что их волнует, кого из учителей они уважают. А нормальному учителю будет достаточно букета цветов и искренних слов благодарности за его работу.

Гость
29 сент 2022 в 14:08

А надо дарить? У каждой профессии есть праздник. Тогда дарите и бухгалтерам, и водителям, и др. Работникам школы.