Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Классы до буквы «С»: фоторепортаж из самой заполненной школы Красноярска»

Вернуться к публикации
Все комментарии35
1 сент 2022 в 20:52

"Школа рассчитана на 1280 человек, а учиться будет 3200 человек" Шлепаем дальше у прорыву и встаём с колен
Да никакаша!? Все же стабильно и нормально)))

2 сент 2022 в 09:40

Полный провал градостроительной политики! Строить высотные коробки без развития инфраструктуры - преступление! Представляю какой дурдом будет на перемене, когда 600 детишек сразу выбегут в коридор. Плюс 2-й класс и 3-й!

1 сент 2022 в 18:48

1 "с", 600 с лишним человек это же говорит о прорыве
Сразу бы сказали, когда введут крепостное право

3 сент 2022 в 16:24

про 153 школу можно сказать то же самое, учится вдвое больше, чем запланировано

Петров
1 сент 2022 в 18:59

Ты чем думал , когда разрешения на строительство домов выдавал без школ .

Кержак
2 сент 2022 в 06:00

Зря губернатор не пришёл на линейку в эту школу, ему бы рассказали много интересного.

Гость
1 сент 2022 в 18:31

Нуу прокурор это круто -

1 сент 2022 в 18:49

Удачи, первоклашкам, терпенья и мудрости, их учителям!

Гость
2 сент 2022 в 23:02

Замечательная статья, всё красиво. Забыли упомянуть о 2 и 3 классах. Была такая толпа народа дети потерялись. 3 класс будет учится с обеда и до 19 часов. А старшие классы вообще др 21 часа. Это видимо считается нормой для директора о отдела образования. Представьте на следующий год это уже будет 2 класс и по правилам им надо будет учится во вторую смену, а там и так уже более тысячи детишек учится. 4 смену сделают? Директор вообще каким местом думала. На следующий год 1 сентября точно кого ни-будь задавят в толпе.

1 сент 2022 в 20:21

До буквы "х" в школе 156…

Анна
3 сент 2022 в 10:58

В вашей статье так всё красиво написано и фото удачные.......но вы написали только про первые классы и фото эти с их линейки. Что же вы не написали про другие классы? У других классов 2, 3, и т.д никакого праздника не было только классный час, но это пол беды. Детей встречали учителя даже не на территории школы, а перед ней рядом с подъездами жилых домов. На территорию школы никакого не пускали (просто на территорию, а в школу вообще зайти строго запрещено) на улице сильный дождь, толпа народу и взрослых и детей все толкаются, ругаются между собой. пытаются зайти на территорию школы. Организации никакой нет, всё как попало. Дети которые пришли без родителей стояли плакали потому что не могли в этой толпе найти свой класс......шикарное просто первое сентября. Где это видано вообще чтобы учеников собирали не на территории школы а рядом с жилыми домами. Мне лично очень обидно за своего ребёнка и за тех детей которые остались без праздника и вообще были на первое сентября в таком хаосе.............

3 сент 2022 в 21:32

153 школа, там 1х классов больше было при открытии школы

Вечерняя гроза
1 сент 2022 в 21:45

Люди проснитесь Вы с доходом в 30.000 рублей завися иногда от родителей а иногда от банков рожает по 2 и более детей с учётом наличия детских домов и кадетских корпусов. Это очень большие риски которые распространяются на всех.

Плут
1 сент 2022 в 20:49

Абалденно!!!

3 сент 2022 в 05:45

Еще забыли в статье написать о том, что текучка кадров в этой школе сумасшедшая, детей качественно учить некому. Каждый год у ребенка новые учителя и классные руководители. Это тоже "заслуга" директора.

Гость
3 сент 2022 в 08:04

Про человека с ружьем рядом с флагом. Зачем маленьким деткам демонстрируют это ?😭

Наталья
3 сент 2022 в 15:57

Первоклашек и все учащихся, а также их родителей и учителей поздравляю с началом учебного года. Всем здоровья, успехов в учебе и терпения.
А вот автору статьи я бы поставила «2» за текст. Столько ошибок в окончаниях, я такого никогда не видела. Вам точно надо в школу 😂

Катя
5 сент 2022 в 06:47

По 25-27 детей в классе - это ещё даже норм! В 150й школе 11 первых классов по 35 человек

Взгляд со стороны
2 сент 2022 в 07:59

А вы о чем думали, родители, когда селитесь в густонаселенный новый район, где одна школа на новый сектор? Радуйтесь, что хоть она вообще есть и вы детей в Северный, например , не возите. Это не нормально, конечно, что школа переполнена, но и вы не в последний день поняли , что ребёнку в школу идти , а заселились в Новый Солнечный.