Образование В красноярских школах не всех родителей пустят на линейки 1 Сентября

В красноярских школах не всех родителей пустят на линейки 1 Сентября

Хотя в принципе ничего удивительного в этом нет

Не все родители, которые хотят побывать на линейках, попадут на них

Родителям учеников школы № 115 ограничили доступ на торжественную линейку 1 Сентября. Об этом сообщают в паблике «Наш микрорайон Солнечный».

В паблике ссылаются на родителей, которые после переклички узнали, что администрация школы ввела такие ограничения. Они распространяются на родителей учеников вторых — десятых классов. На линейку допустят только родителей первоклассников и одиннадцатиклассников. В паблике удивляются, что на линейку не пустят учеников девятых классов, для некоторых из которых этот учебный год будет последним.

В комментариях пользовательница уточнила, что в школе будет действовать еще и другое ограничение для тех, кого пустят на линейку, — могут присутствовать не больше двух членов семьи.

В ленте комментариев родители отметили, что не пускают на линейки и в других школах Красноярска.

В пресс-службе главного управления образования мэрии NGS24.RU заявили, что в школе № 115 на торжественные линейки приглашают родителей не только перво- и одиннадцатиклассников, но также и родителей учеников пятых и девятых классов.

— Руководители образовательных учреждений могут вводить такие меры, учитывая площадь, где будут проводить мероприятие и общую эпидемиологическую ситуацию, — пояснили в управлении.

Помимо прочего, в школах сейчас действуют коронавирусные ограничения: родители на линейках и в зданиях должны надевать медицинские маски, на входе всем обязаны измерять температуру и так далее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства