Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не взяли ребенка по прописке»: красноярцам отказали в записи в заполненную 153-ю школу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ41
17 авг 2022 в 01:41

все в прокуратуру! вопрос кто дал прописку и гражданство РФ если по русски не говорят!? тут же следующий вопрос ....при постройки микрорайона рассчитывается и плотность населения и наполняемости школы! а значит проверить школу ( директора) на вместимость детей( прописку) если все ок с его стороны жалобу на город! почему строят такие корявые микрорайоны!?
PS. хотя на последний вопрос и Глисков ответит...он же был депутатом когда начинали строить Чернышевского...)))

16 авг 2022 в 23:01

Ну пусть отправят ребёнка на родину там пусть и учится а то один приехал хоп через год уже весь кишлак тут .

Горожанка
16 авг 2022 в 19:38

Ребёнок, где будет сидеть, если мест нет... Школы не резиновые

Упс
16 авг 2022 в 21:24

Так хлопочет, вполне прописала граждан, пардон красноярцев у себя, чтоб ребенка в школу определить. Я б прописку тоже проверила. А вообще, если твоя школа переполнена по прописке, то идешь в ближайшую

Чубакка
16 авг 2022 в 19:36

А вы сделайте проверку и посмотрите сколько человек записались не по прописке, сколько там блатных залезло раньше времени.

Вова
16 авг 2022 в 20:43

Тожериосияне, Красноярсцы, не говорящие по Русски...

Гость
16 авг 2022 в 23:40

Т.е. прописаться у них хватило знания русского языка, а сходить записать ребёнка в школу нет.

17 авг 2022 в 11:54

жесть, если родители не говорят по-русски то как там ребенок даже страшно представить.. там наверное сплошное эшембе бугельме!

Николя
16 авг 2022 в 20:57

Эх, всё что хочется написать подпадает под статью о разжигании)))

Гость
16 авг 2022 в 22:21

С первых строк возникает вопрос, почему ребёнка в школу "записывают" не родители или законные представители а какая-то знакомая? Сразу появляется ощущение, что нам не совсем всё рассказали, причём умышленно

Гость
17 авг 2022 в 14:48

Чемодан, домой, Азия, учить русский.

Гость
16 авг 2022 в 22:04

153 школа это конченная школа и там конченный директор. Я русский и живу самом ближайшем доме от школы. Но своего ребёнка я уже пять лет не могу определить в эту школу. А зато детей привозят из других районов и ничего. А директор разводит руками мол мест нет. И управы на него нет. Сын вынужден был пешком через весь частный сектор ходить в 12ю школу.
Я думаю что стоит проверить сколько же детей там по прописке учиться? Я думаю что удивит многих.....
И директора я бы тоже проверил.

Прокл
17 авг 2022 в 12:44

Смотрю тут защитники приезжих отписались про расизм. А вы наверно забыли, как эти приезжие выгоняли русских со своих территорий? И ладно б еслирусские себя вели неподобающим образом, но это были инженера, врачи, строители. Подняли среднюю Азию и получили там нож в спину, приехали сюда, а эти за ними и права качают. Домой уезжайте, не место вам тут. Вы ( приезжие) ещё и родину свою придаете, живёте на чужбине, поднисаете экономику РФ, а у вас нищета.лицемеры.

это надо сразу в генеральную прокуратуру жаловаться. вон у беженцев поучились бы.

Гость
16 авг 2022 в 19:43

да сколько можно поборы делать, они что унитазы золотые установили? надо проверить директоров завучей , их дачи, машины и тд.тож собирали деньги у меня двое училось, в итоге директриса поехала отдыхать по Европе, аивернувшись отправила классную по родителям, чтоб те пришли красить мыть ремонт доделывать.на краску сдали, на разные строй материалы, оказалось спонсоры купили все, а мы что сдали пошло в карман, также на 2 промышленных холодильника на бумаге.наверно надо прекращать уже этот беспредел иипокончить с коррупцией, а то не школы а мафия.как хорошо, что у меня все это закончилось.

Гость
17 авг 2022 в 08:15

Прежде чем опубликовывать здесь статью, бежать в прокуратору, связываться с управлением образованием, нельзя было прочитать нормативные документы о приёме детей в школу (есть федеральные документы, в том числе). И тогда вопрос о приёме ребёнка в 1 класс по прописке в августе решился бы. Все грамотные на обвинения всех и вся, а прочитать документы не могут.

17 авг 2022 в 18:22

Опять эти толпы народу и очереди 😒 почему повсюду столько людей,ничего нормально не сделать

Гость
17 авг 2022 в 09:07

Два года назад , у меня внук учился в 1я в этой школе- там действительно коллапс, а что директор может сделать.

Честно
17 авг 2022 в 16:33

Для этого и создавался центр Покровский, включающий в себя школы в новой и старой Покровке. Вам на законных основаниях предлагают место в старой Покровке. Вы же сами купили квартиру в таком месте где детей больше взрослых.

Дита
17 авг 2022 в 21:41

Началась и школьная нервотрепка. Нервная жизнь в стране..

Дарья
18 авг 2022 в 01:29

На что надеялись, принеся документы в середине августа в школу, где в июне уже были скомплектованы классы по 32 человека??

Гость
16 авг 2022 в 21:25

Это называется расизм.

Trent
17 авг 2022 в 08:16

Путин их рожать не просил ведь