Купил себе хорошую электронную книгу, классика там бесплатная, остальные 12 тыс. книг (психология, фантастика, приключения) скачал бесплатно уже самостоятельно. И прощай бумага, и цена в 600 руб. за книгу... На сэкономленное купил себе новый авто.
Все дорожает и почти все уже покупается онлайн. Для людей, которые читают регулярно, нет проблемы в том, чтобы заказать на Лабиринте, Читай-Городе, Вайлдберриз и подождать неделю-две, у них итак есть из чего выбрать. Если же это какая-то единичная спонтанная покупка, то она вряд ли разорит.
Гость
7 августа 2022, 21:34
Девушка громко заявила о том, что она умеет читать.
Гость
7 августа 2022, 19:42
spaces.ru с VPN в помощь насчет бесплатного
Гость
7 августа 2022, 19:42
А неча книжки читать... Будете читать, потом думать, рассуждать... Вон ,смотрите телевизор: там все покажут, расскажут и, как безмолвным рыбам, наживку в рот положат...
"Буккроссинг" - русскими словами "обмен книгами" сказать нельзя было?
Гость
7 августа 2022, 16:42
Пока у людей есть дешёвый алкоголь им всегда будет чем заняться, не переживайте
Гость
7 августа 2022, 14:38
Проблема есть. Правительство кое-что могло бы сделать, если бы заботилось о поддержании культурного уровня народа, а не только о сборе бабла. Например, отменить НДС с издания и реализации книг.
Да, надо все НДС отменить, НО ходить с протянутой рукой к государству:
Дай, дай, дай....
Гость
7 августа 2022, 13:08
Как жизнь изменилась, почти все комментаторы не против электронной книги. Лет 10 назад под похожей статьей я оставил комментарий о том,что нужно пользоваться прогрессом-переходить на электронную книгу. Мне наставили десятки минусов и позорили меня в комментариях.
Гость
7 августа 2022, 12:29
Что уж там говорить про книги: на днях нужна была гелевая ручка простая, мне предложили варианты по 150-200р. За обычную ручку. Это ппц
Это не тебе медное кольцо как золотое продали??1
Это Ппц, как ты похож на 😜
Гость
7 августа 2022, 12:26
У знакомых пусть одолжит почитать.
Гость
7 августа 2022, 12:22
Читаю электронные, с телефона. Детям беру в библиотеке бумажные, или покупаю на ВБ… В ситуации, когда найти книгу прям совсем сложно, попадаю редко. Ну и, честно, за редким исключением, там в итоге «лучше б и не находила» 🙈 Но. Я еще читаю на английском, это существенно повышает шансы все же докопаться до желанного текста.
Да это элементарный "наброс на вентилятор", она кроме этикеток, после школы, ничего и не читает.
Гость
7 августа 2022, 11:31
Самые дешёвые бумажные книги на лабиринте и на вайлдберриз. Себе бумажные не покупаю, читаю электронные и бесплатные (если долго покопаться, можно найти что угодно). Детям беру только бумажные, красивые, другие читать они отказываются. Где беру,уже написала.
Гость
8 августа 2022, 10:06
У "Лабиринта" ещё и доставка быстрая, если не перед Новым годом, конечно.
Гость
7 августа 2022, 11:22
Стране просто умные, начитанные и образованные люди не нужны, стадом управлять легче.
В свежей монографии Челдона, "Безграмотная Америка", прочёл...глянь, полезная штука😁
Гость
7 августа 2022, 09:58
Проблема высосана из пальца. В городе есть библиотеки (внезапно!), в которых можно абсолютно бесплатно взять бумажные книги. Если есть желание купить именно бумажную книгу, можно сделать это дешевле. Например, заказ в интернет-магазинах типа ozon и piter. Там цены демократичнее и бывают хорошие скидки. Множество книг продаются в электронном виде. А с классикой вообще нет никаких проблем. Классику издают сотня издательств. Можно просто найти книгу с мягкой обложкой, шрифтом помельче, на серой бумаге, и она будет стоить дешево. Но и это далеко не все возможности. Покупаешь электронную книгу, типа PocketBook, и там сразу же загружена чуть ли не целая библиотека классики! А в интернете есть сайты, где классические произведения можно сказать бесплатно. Короче, кто реально читает книги, у того с этим нет никаких проблем
Гость
7 августа 2022, 09:52
Импортные дорогие тампоны покупают и не ноют, дешевой альтернативой - ватой не хотят пользоваться. Раздули из мухи слона...
Гость
7 августа 2022, 10:15
Хотелось поинтесоваться: что за тампоны, которые приведены в сравнении с книгами, их назначение в домашнем хозяйстве, что за хобби у Кукиша (кукиш: он мой - мужской род) как у мужчины, где применяются тампоны и вата?
Гость
7 августа 2022, 09:38
Читаю много, но давно не покупаю бумажные книги. Это дорого, соглашусь с автором. Уже лет восемь выручает читалка - хорошая электронная книга с чернилами. Во-первых, глаза не устают,как от гаджетов. Во-вторых, электронные книги намного дешевле в стоимости в отличие от бумажных. К тому же электронную версию можно легко с телефона отправить на ридер через электронную почту, не совершая лишних телодвижений - скачать/включить компьютер/подсоединить гаджет/скачать... Ридер тонкий и легкий, неубиваемый и заряд держит месяц.
а не только книги становятся недоступными,если чо..становятся недоступными и спортзалы.. и спортивные площадки..а ведь в стране действует нацпрограмма --спорт как норма жизни..бесплатных спортплощадок в Красноярске совсем нет,
Гость
7 августа 2022, 09:27
Приходи к нам во двор в волейбол, н.теннис...баскетбол, мини-футбол??!
Бесплатно, т.е. Даром!
Достижения
Свой среди своих