Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Испытание властью не выдержали»: бывшие учителя 32-й школы Красноярска написали открытое письмо директору с просьбой уйти»

Вернуться к публикации
Все комментарии47
28 июня 2022 в 15:03

А как они вместе с Каташевым придумали профильные классы и поделили по ним детей и по итогу у одних не было с 10 класса физики и информатики, а у других химии и биологии, и у тех и других географии. По итогу дети закончили 11 класс без аттестации по этим предметам. Это нормально? Родителям рассказывали сказки, что это профильные классы будут изучать выбранные предметы углубленно, но ничего для этого сделано не было.

Светлана
28 июня 2022 в 08:52

Это же не только в 32 , убрать всех завучей , сидящих более 10 лет . Они настолько, действительно, вросли в кресла, что нормально реальность не оценивают . Зарплата под 100 000, конечно они до смерти планируют сидеть , молодежь нагрузку не получает , т к «подружки «, которые поддержат в любую минуту , имеют по 40-50 часов и по2 классных руководства . В итоге молодежь уходит . И где управление образования? Почему не мониторит текучку ? На должность директоров ставят маргинальные личности без педагогического стажа , « летунов» работающих по 2-3 года в в школах и меняющие эти школы, как перчатки

Подружка
28 июня 2022 в 09:11

Полностью поддерживаю , в 147 школу пришла творческая грамотная молодёжь , но завуч, сидящая более 20 лет , им классное руководство не даёт . Распределяет по 2 классных руководство « приближенным « . Это же деньги своим . Смените завуча , поставьте молодого ,впустите свежий ветер в школу .

28 июня 2022 в 19:28

Вот тут многие пишут проверить другие школы, может быть и стоит надзорным органам это сделать. Только читая публикации про г-жу Рудневу и обстановку в 32 школе не до всех доходит масштаб проблемы в данной школе. У выпускников этого года в аттестате нет трёх предметов общеобразовательной школы. Весь год не велись (директором) уроки русского языка, в спортзале одновременно занимались по 3,4 класса. По 7-10 контрольных на неделе иногда по 2-3 в день. Постоянные фестивали и мероприятия (видимо для красивого профиля в Инстаграме). Постоянные поборы на ремонты, оборудование, охрану школы, рабочие тетради...
И как вишенка на торте - аттестаты выпускникам торжественно вручила завхоз школы.

Владимир
28 июня 2022 в 12:11

А про платные классы (1-5) в 32 школе? А умка снимает часть первого этажа, это тоже нормально? В школе убрали урок технологии, точнее классы убрали! Дети вынуждены ездить в другую школу

Н С
28 июня 2022 в 15:46

Надо бы ещё проверить врача, который выдаёт больничный в ‘удобное’ для директора время

Галина
28 июня 2022 в 12:07

Выставить охрану и бывшего директора не пускать

Гость
28 июня 2022 в 12:19

28 лицей тоже проверьте, очень похожая обстановочка…. И текучка кадров , и умка…..

Честно
28 июня 2022 в 17:24

Давайте начнём с того что образование в стране бесплатное. То есть школы построены для бесплатного образования. Если кто то хочет делать бизнес, а кому то хочется платить- идти в другое помещение. Зачем вам обычные школы. С простыми людьми. Вы же элита. Вот и стройте себе элитарные здания. А не паразитируйте в старых.

28 июня 2022 в 22:40

Школа 1 на Краснодарской. 7 учителей уволилось. Что вообще происходит со школами? Тоже бы проверить

Человек
28 июня 2022 в 14:54

И 86 школу проверьте...не просто так учителя увольняются. Стимулирующие никакие, 1000-3000 в месяц

Гость
28 июня 2022 в 09:28

а 10школа...

гость
28 июня 2022 в 10:33

Про людей такого типа (директор школы) есть поговорка "Ему ... в глаза, а он - божья роса" (литературное!). Письмо нужное, общественное мнение должно стать решающим фактором в справедливом исходе конфликта.

Ира
28 июня 2022 в 19:31

Да со всех школ учителя бегут! В 42 школе пока там моя дочь училась каждый год были новые учителя английского языка. Пришла к нам в 4 классе молодая, амбициозная классная, так ее выжили, потому что она была не согласна с тем, что в школе происходит. У директора тоже "свой" круг. И скандал были и поборы. И тоже по сей день директор как работала, так и работает. И это еще я не упомянула ее родственников, пристроенных в школу

Киприот
28 июня 2022 в 09:23

20ю школу тоже проверьте

zяяя
28 июня 2022 в 10:29

И лицей №1 тоже можно проверить

Гость
29 июня 2022 в 06:12

Её ещё не выгнали!? Че тяните гнать её и подобных ей.

111
29 июня 2022 в 12:24

Проверить нужно не только школы, которые написаны выше, а все назначения директоров за последние 7 лет и особенно клуб элитных приближенных директоров, в приемную управления образования они ходят как к себе домой. Среди них есть друзья и родственники работников управления образования назначенные на должности заместителей директоров. Молодых и талантливых не пускают к руководству, стимулирующие дают приближенному кругу, большая текучка кадров. Надо навести порядок и в управлении, там проходной двор из прохлаждающихся по коридорам и кабинетам, что за группа там работает, посты в социальных сетях регулярно о отличной работе выкладывают.

Гость
29 июня 2022 в 01:08

Что любопытно, все видеосюжеты на данную тему пропали с сайта ТВК, хотя вчера ещё они были...

Гость
28 июня 2022 в 12:23

И 84 проверьте. Директор временами тоже ведёт себя неадекватно.

Гость
28 июня 2022 в 20:43

Вышестоящим чиновникам следует обратить внимание на травлю учителей в школах.Это процветает.И если директор 32 школы,будучи человеком очень эмоциональным,делала и писала что-то открыто.То другие люди занимаются годами пассивной агрессией,пакостями интригами,чувствуя за собой власть.И поверьте пассивная скрытая агрессия еще страшнее.И длится годамии под таким гнетом трудятся учителя.Так что ситуация в школе 32 не намного хуже,чем в других.

Сергей
28 июня 2022 в 22:11

153, даже не школа, контора по предоставлению услуг, директор родственники губера. М 1го класа менялось по 3 учителя, так и не смог создать нормальный педагогический коллектив

Гость
28 июня 2022 в 17:35

。ну всё побежал проверять

Алексей
28 июня 2022 в 18:09

Нужно начинать проверки начиная с садиков. В частности 291.

Гость
29 июня 2022 в 13:16

и 7 лицей проверьте, директор постоянно орет на учителей и на детей

Агап
29 июня 2022 в 15:05

Прям фантастика. Да кто их коррумпированных уберет, кто ж тогда бюллетени на выборах вкидывать будет

ВВВ
29 июня 2022 в 16:31

В шею надо гнать таких завучей и директоров!!!!!!

а2р2
28 июня 2022 в 08:40

;-)

Кто ИО на период отпуска?
Взять штурмом директорский кабинет
Выставить охрану по периметру