Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Долой бакалавров и магистратуру! Россия намерена выйти из Болонской системы образования: объясняем, что это значит»

Вернуться к публикации
Все комментарии50
26 мая 2022 в 20:10

"Система советского образования, на мой взгляд, была одной из самых лучших в мире. Потому что она действительно отличалась своей глубиной и качеством образования"
А как всяческие мимогающие, анонимные сереженько, пронумерованные!? Они же нам тут доказывали, что совок ничего, никогда не создавал
Парадокс.
А можно ли поинтересоваться, кто стоял у истоков введения нынешней системы, кто так старательно вщращивал грамотных потребителей благодаря заимстоваванию этой системы, кто этот товарищ и где он сейчас благодаря, которому десятилетия из бюджета шли миллиарды бюджетных средств и получается в никуда

26 мая 2022 в 19:38

Задорнов жалко не дожил. Он всегда был против этого западного дурдома в образовании.

Gap
26 мая 2022 в 20:40

Во времена пошли... Что ни день - то признание властью провала курса и достижений последних 20 лет. Очередной откат к тому, с чего начинали. Этак совсем иллюзий у народа не останется.

Кирилл
26 мая 2022 в 19:36

Да фигня это все про то что потеряли лучшую систему, учился 5 лет на инженера, спустя 10 лет 2 года магистратуры(как второе высшее, на бюджете, есть такой бонус у инженеров). Так вот, качество образования заметно улучшилось в сравнении с 2000ми, программы современнее. А вот разницы между бакалавром и специалистом -1 семестр малогеобходимых предметов и семестр на написание диплома, смысл терять этот год? Секрет качества образования в СССР - серьезная подготовка в школе, и много практиков среди преподоателей

Гость
26 мая 2022 в 16:49

Какого лешего в эту систему входили?!

27 мая 2022 в 14:10

Не уж то это и есть один из прорывов?

26 мая 2022 в 18:04

Кто имеет высшее образование - ставьте плюсик, остальные - минус.
А то развелось тут всяких министров-урбанистов-вирусологов...

Гость
26 мая 2022 в 17:10

Поколение тупых специалистов вырастили, не знающих своей профессия, а теперь можно и к нормальной системе образования вернуться.

Gap
26 мая 2022 в 18:44

Дикари под руководством мудрейшего вождя володеньки променяли советскую систему образования на стеклянные бусы, а теперь хотят обратно?

дешево и сердито
26 мая 2022 в 17:21

бакалавры-это те кто пойдёт работать в бакалею?

567
26 мая 2022 в 22:53

Ещё учебники советские вернуть. Химию. Физику. Математику. Зоологию. Биологию.

kek
26 мая 2022 в 19:22

Уверен, что большинство комментаторов тут, по своему образованию (даже если оно имеется) ни дня не работали. Очень опасно брать в расчёт мнение людей, которые ни в чём не специалисты.

Гость
26 мая 2022 в 17:09

Слава России!!! Наконец то!

Дакайн
27 мая 2022 в 12:16

Это последний или предпоследний гвоздь в российское образование?

Гость
26 мая 2022 в 18:30

Как не называй наше нынешнее платное (не советское) образование: хоть болонским, хоть и не болонским, останется оно ровно тем же.

Гость
26 мая 2022 в 20:42

бакланавор это 4 года, а макистер это 2?

Троль
26 мая 2022 в 22:13

А чЁ толку??)) Преподы уже из тупой системы!! Чему они теперь научат?) Гуглу??

6н14п
27 мая 2022 в 00:26

Отменять и ЕГЭ пора. В школе учат не столько знаниям, сколько разгадыванию кроссвордов. 😐

Юлия
27 мая 2022 в 16:40

Мне очень жаль, что в России дети неграмотные в большинстве своем и работают в сфере услуг, либо менеджерами. Никаких ученых, грамотных инженеров и тд. Дураками легче управлять.

26 мая 2022 в 16:44

Слава украине!😂