Образование Школы в Красноярске начали исполнять гимн и поднимать флаг по понедельникам: сколько на это потребуется денег

Школы в Красноярске начали исполнять гимн и поднимать флаг по понедельникам: сколько на это потребуется денег

В некоторых школах с гимна России и поднятия флага начинают каждый день

Некоторые школы присоединились к истории с флагом и гимном раньше

Красноярская школа № 154 в этот понедельник начала учебу с торжественного момента — во дворе школьники подняли флаг России и выслушали гимн. Только после этого начался первый урок. По этому поводу сюда приехала даже министр образования края Светлана Маковская. Она пояснила, что в Красноярском крае дали начало новой традиции — каждый понедельник в школах поднимать флаг и исполнять гимн России. Повсеместно внедрить новшество намерены с 1 сентября этого года, а пока по желанию самих школ.

Директор школы № 154 Ольга Курыгина заявила, что все педагоги и ученики с большой радостью включили новую традицию в учебный процесс.

В Красноярском крае в некоторых учебных учреждениях эта традиция существует с самого открытия, например, в кадетских корпусах и Мариинских гимназиях поднятие флага и исполнение гимна проходит ежедневно. На праздничных мероприятиях во всех школах края традиционно звучит гимн РФ и поднимается флаг России. Однако для еженедельных событий необходимо обновление «государственных символов». Как пояснили в минобре, это касается флагштоков, которых нет в большинстве школ и самих флагов. В следующем году только на эти цели в бюджете края предусмотрели 100 миллионов рублей.

Хотите ли вы, чтобы у ваших детей в школе каждый понедельник звучал гимн и поднимался флаг?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства