
Пока на участке под школу стихийная парковка
Фото: Артем Ленц / NGS24.RU
Поделиться
Завершились торги за право строить школу в микрорайоне Метростроитель. Для нее там есть свободный участок площадью в два с половиной гектара в жилом квартале между Комсомольским,
Тендер выиграла строительная компания «Культбытстрой». Начальная сумма была 1,17 миллиарда рублей. На торги заявились два участника. КБС предложил цену чуть ниже 1,16 миллиарда, а второй участник, оставшийся анонимным, — 1,14 миллиарда. Судя по протоколу аукциона, конкурсная комиссия присудила победу КБС в связи с наличием опыта, деловой репутации, специалистов, финансовых и материальных ресурсов.
Трехэтажное здание на 1280 учащихся должно быть готово до

Здание школы и пришкольная территория
Схема: Admkrsk.ru
Поделиться
По проекту в образовательном учреждении будут учебные кабинеты, помещения для занятий спортом, медицинский блок, актовый зал на 520 человек и пищеблок с обеденной зоной на 700 мест. Рядом со школой предстоит оборудовать спортивную площадку с бесшовным резиновым покрытием, смонтировать ограждение и освещение, озеленить двор.
Это уже вторая школа, право на постройку которой выиграл КБС за последние пару месяцев. В середине февраля стало известно, что КБС будет возводить в
А всего с начала года КБС выиграл уже третий крупный госконтракт. Первый был на постройку жилого дома на улице Крайней возле Октябрьского моста на правом берегу за 951 миллион рублей. Это будет дом для переселения людей из ветхого жилья либо с Крайнего Севера.