Образование КБС выиграл тендер на строительство уже второй школы в Советском районе с начала года

КБС выиграл тендер на строительство уже второй школы в Советском районе с начала года

Здание на 1280 учеников должно быть готово в 2024 году

Пока на участке под школу стихийная парковка

Завершились торги за право строить школу в микрорайоне Метростроитель. Для нее там есть свободный участок площадью в два с половиной гектара в жилом квартале между Комсомольским, 9 Мая, Шумяцкого и Светлогорской.

Тендер выиграла строительная компания «Культбытстрой». Начальная сумма была 1,17 миллиарда рублей. На торги заявились два участника. КБС предложил цену чуть ниже 1,16 миллиарда, а второй участник, оставшийся анонимным, — 1,14 миллиарда. Судя по протоколу аукциона, конкурсная комиссия присудила победу КБС в связи с наличием опыта, деловой репутации, специалистов, финансовых и материальных ресурсов.

Трехэтажное здание на 1280 учащихся должно быть готово до 15 марта 2024 года.

Здание школы и пришкольная территория

По проекту в образовательном учреждении будут учебные кабинеты, помещения для занятий спортом, медицинский блок, актовый зал на 520 человек и пищеблок с обеденной зоной на 700 мест. Рядом со школой предстоит оборудовать спортивную площадку с бесшовным резиновым покрытием, смонтировать ограждение и освещение, озеленить двор.

Это уже вторая школа, право на постройку которой выиграл КБС за последние пару месяцев. В середине февраля стало известно, что КБС будет возводить в 3-м микрорайоне Солнечного школу на 1100 мест за 1,5 миллиарда рублей. На этих торгах застройщик был единственным участником.

А всего с начала года КБС выиграл уже третий крупный госконтракт. Первый был на постройку жилого дома на улице Крайней возле Октябрьского моста на правом берегу за 951 миллион рублей. Это будет дом для переселения людей из ветхого жилья либо с Крайнего Севера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства