Исходя из карты, город задыхается отсутствием школ. А тем временем , губернатор собирается строить и уже "выбил" деньги на строительство "Бизнес-Сити". Смешно! Экономики, как таковой нет, а "сити" будет.
Ещё карту переполненности районов человейниками с количеством жильцов на 100 кв.м., количеством автомобилей в этом районе и пропускной способностью дороги из этого района сделайте. Будет очень интересно, много просмотров и гневных комментов
Карта не отражает действительности. Это сколько детей напихали сверх нормы, но при этом есть зелёные школы, где просто план и не берут больше. Тот же Универс в прошлом году отсеял несколько десятков желающих в первый класс. В среднюю школу не попасть, мест нет. Рядом синенькая 21 школа. Только она типо на ремонте, в реальности просто стоит. Дети распределены по 3 школам, которые даже территориально в разных районах города (жд и октябрьский). Одна из которых как раз Универс. Естественно в эту школу родители не хотят отдавать детей, стараются найти варианты.
Ужас! Через 3 года внуку в школу, а все ближайшие школы переполнены. А то школа, к которой относимся территориально переполнена в два раза. Проблем вскрыли, а решать будут как?
Тихо , тихо чего разбухтелись
Год на дистанте отучились и ничего , творцов больше же не стало , а грамотных потребителей увеличилось .
Как там давеча мимохожая программистка молотила : по улицам же не шастают. Сейчас каникулы продлят , классы уплотнить , а кого может и рпц приютить сможет
Короче баржу не качаем , верным курсом гребём
Скоро дети в ночную смену или посуточно будут учиться. Либо введут обязательно пол месяца удаленно, а половину очно. Вот зачем детей рожать, чтобы самим и их потом так мучить?
Вся взлётка, переполнены школы. Кругом лепят дом на доме (( 150 так вообще 50% детей средняя Азия. Из престижного района сделали не понятно что.... Школ не хватает, вечные пробки и тд.
Нужно добавить еще для правильной картины количество вторых смен в школе. Я вот не верю , что в 13 Гимназии все хорошо. Путин призвал власти отменить вторую смену в школах до 2025 года.
Ничего не понял. Не хватает рождаемости и не хватает школ на эту рождаемость? Это террористы виноваты или кто? Почему власть форсирует рождаемость пособиями, но не оповещена о ситуации со школами? Откель простым людям то тогда знать?
Народ приказывает немедленно в течении 2022г построить в городе и крае столько школ поликлиник и больниц, столько сколько необходимо для комфортной жизни граждан. Также народ требует немедленно к 1 февраля 2022г раздать каждому гражданину РФ по 1млн$ на ход ноги
Это Универс-то не переполнен?! То есть каждый год набирают 10-13 первых классов, а он всё не переполняется?!! Была практически единственная нормальная школа в городе, без 2й смены (да, вторая смена это не нормально!!!), сейчас уже и вторая смена есть, и 21ю школу несчастную к нам пристроили (началку), и вы имеете наглость писать, что не переполнена?
Как это, интересно, их Роспотребнадзор не трясёт? Нашу школу на 100000 нагрели за то, что кв.м не соответствуют требованиям. Столько много матерных слов хочется сказать всём этим чинушам и иже с ними (((
Ну вот, а говорят мало рожают, много абортов и т. п.
Садики переполненные, школы в 3 смены пашут. Потом всем стадом дальше учиться ( а где?) только для 50-80% , вот вам и рабочие готовые, котрых в 3 раза больше чем
Вчера в 39 школе введены новые правила , учебный день теперь начинается с 8.00 ! Бедные дети которым приходится добираться с мясокомбината ! Это очень не близко ! У нас например нет прямого автобуса до школы , либо с пересадками , либо 1,5 км до остановки вдоль дороги где с одной стороны стройка , с другой овраг . Школьный автобус предоставляется только 1 классам . А 2 класс где детям по 7-8 лет, уже взрослые и сами могут добираться до школы через эти квесты . А Родители ? Что родители ? Им либо работать либо сопровождать в гколу и со школы ! Территориально с Норильской 52-54 до школы 39 - ЭТО ОЧЕНЬ ДАЛЕКО И ПРОБЛЕМАТИЧНО ! так ещё и с 8.00 директор решила сделать занятия !
В139 школе ,когда я учился было примерно 1500 учеников и всем хватало места ,сейчас там 900 и она якобы переполнена ,да там приходишь детей нет как буд-то ,пепевели сына в 156 ,там должно быть 1300 ,но по факту 2400 ,если сравнить, то 156 реально в три раза больше и на этаж выше ,я думаю нормы как то сильно занижены или это на одну смену норма ,тогда все сходится ,я думаю переживать не стоит ,всех желающих возьмут.
Исходя из карты, город задыхается отсутствием школ. А тем временем , губернатор собирается строить и уже "выбил" деньги на строительство "Бизнес-Сити". Смешно! Экономики, как таковой нет, а "сити" будет.
А где 92-я школа? 88-я? И ещё наверняка многих нет..
Ещё карту переполненности районов человейниками с количеством жильцов на 100 кв.м., количеством автомобилей в этом районе и пропускной способностью дороги из этого района сделайте. Будет очень интересно, много просмотров и гневных комментов
Карта не отражает действительности. Это сколько детей напихали сверх нормы, но при этом есть зелёные школы, где просто план и не берут больше. Тот же Универс в прошлом году отсеял несколько десятков желающих в первый класс. В среднюю школу не попасть, мест нет. Рядом синенькая 21 школа. Только она типо на ремонте, в реальности просто стоит. Дети распределены по 3 школам, которые даже территориально в разных районах города (жд и октябрьский). Одна из которых как раз Универс. Естественно в эту школу родители не хотят отдавать детей, стараются найти варианты.
В Красноярске нет Генерального плана строительства. На перспективу не работают.
В 152 школе должно было быть ~ 1100 учеников, а сейчас больше 2000
Надо кроме постройки скворечников, еще и о школах думать!!!
Короче баржу не качаем , верным курсом гребём
Мария, а где 6 школа , два корпуса на матросова 12?))) Вы зачем их изничтожили, они работают, не закрыты.
Нафиг школы, давай Кафешки!
Ничего не понял. Не хватает рождаемости и не хватает школ на эту рождаемость? Это террористы виноваты или кто? Почему власть форсирует рождаемость пособиями, но не оповещена о ситуации со школами? Откель простым людям то тогда знать?
21 школа не работает третий год уже, а в статье пишут, что там недобор
В академе про Гимназию 13 часто же шумят что мест нет, понаехавших полно, дикие пробки по утрам, и она зелёная?
Скоро Новосибирск по населению перегоним!
такая карта беспантовая
Народ приказывает немедленно в течении 2022г построить в городе и крае столько школ поликлиник и больниц, столько сколько необходимо для комфортной жизни граждан. Также народ требует немедленно к 1 февраля 2022г раздать каждому гражданину РФ по 1млн$ на ход ноги
6ой школы не видно ни в списке, ни на карте.
Это Универс-то не переполнен?! То есть каждый год набирают 10-13 первых классов, а он всё не переполняется?!! Была практически единственная нормальная школа в городе, без 2й смены (да, вторая смена это не нормально!!!), сейчас уже и вторая смена есть, и 21ю школу несчастную к нам пристроили (началку), и вы имеете наглость писать, что не переполнена?
Как это, интересно, их Роспотребнадзор не трясёт? Нашу школу на 100000 нагрели за то, что кв.м не соответствуют требованиям. Столько много матерных слов хочется сказать всём этим чинушам и иже с ними (((
Круто даже 21 школа есть несмотря на то что она 2 года как закрыта
да уж, в Краснодаре в 2021 году 1"ы" и 1"Я" был вот это страшно
Просто нужно ввести платное образование!!!!
Ну вот, а говорят мало рожают, много абортов и т. п.
Садики переполненные, школы в 3 смены пашут. Потом всем стадом дальше учиться ( а где?) только для 50-80% , вот вам и рабочие готовые, котрых в 3 раза больше чем
Вчера в 39 школе введены новые правила , учебный день теперь начинается с 8.00 ! Бедные дети которым приходится добираться с мясокомбината ! Это очень не близко ! У нас например нет прямого автобуса до школы , либо с пересадками , либо 1,5 км до остановки вдоль дороги где с одной стороны стройка , с другой овраг . Школьный автобус предоставляется только 1 классам . А 2 класс где детям по 7-8 лет, уже взрослые и сами могут добираться до школы через эти квесты . А Родители ? Что родители ? Им либо работать либо сопровождать в гколу и со школы ! Территориально с Норильской 52-54 до школы 39 - ЭТО ОЧЕНЬ ДАЛЕКО И ПРОБЛЕМАТИЧНО ! так ещё и с 8.00 директор решила сделать занятия !
№64
В139 школе ,когда я учился было примерно 1500 учеников и всем хватало места ,сейчас там 900 и она якобы переполнена ,да там приходишь детей нет как буд-то ,пепевели сына в 156 ,там должно быть 1300 ,но по факту 2400 ,если сравнить, то 156 реально в три раза больше и на этаж выше ,я думаю нормы как то сильно занижены или это на одну смену норма ,тогда все сходится ,я думаю переживать не стоит ,всех желающих возьмут.
их рожать не просили