NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Учеников начальных классов закрывшейся школы Емельяново переселяют из церковной школы

Учеников начальных классов закрывшейся школы Емельяново переселяют из церковной школы

Родителей школьников это очень огорчило

Дети учились в две смены

Для учеников школы № 2 в Емельяново продолжают искать места для учебы. Ранее мы рассказывали, что для школьников 1-х и 3-х классов предоставили помещение церковно-приходской школы при храме Святой Троицы, с инициативой выступил настоятель церкви Алексей Язев. Администрация пошла на это, но в итоге для детей нашли другое место.

Как рассказала нам заведующая учебной частью школы Елена Петровна, с понедельника детей переводят в школы № 1 и 3 — для них будут выделять отдельные кабинеты. В учебном заведении пояснили, что одной из главных причин этому послужило то, что в воскресной школе сложно организовать полноценное питание.

Родители школьников этим фактом огорчены.

— Мы были очень довольны, нас очень хорошо приняли, там очень уютно и тепло. В первый день нас встречал батюшка, всё нам показал. Мы ничего туда не покупали — например, старшие дети были в помещении ДЮСШ, и туда пришлось покупать и воду, и бумагу, и стаканчики, — рассказала мама одного из детей.

В понедельник у нас выйдет большой репортаж о том, как дети учились в этой школе.

В начале октября в Емельяново между администрацией и жителями прошла встреча по поводу дальнейшей судьбы школы, и на ней развернулись настоящие баталии. О том, как это было, читайте в нашем репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства