23 октября суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)
14 окт 2021 в 13:15

отрицательный рост, не понижение, а корректировка, не трущебы, а дома, ограниченно годные для проживания и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 14:38

Птичья бригада мимохожих ваш выход расскажите нытикам , что они вообще ещё должны власть рублем благодарить за такие блага
Учатся за бюджетные и им ещё и платят , а могли бы и не платить .
Хотите , как в европах?! Там только бюджетники наших бюджетников и то на общих началах

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 19:41

В союзе мои родители на степуху летали с Дальнего востока в Иркутск и обратно, ещё и подарков всей родне везли. В мое время начало 2000х в университете помню стипендию за вечер в пивной просаживали. А сейчас интересно сколько в универе платят, что еще и по полторашке срезают??

ОТВЕТИТЬ
Работник КГПУ
14 окт 2021 в 22:57

Подход к зарплате преподавателей при нынешнем руководстве такой же!

ОТВЕТИТЬ
а2р2
14 окт 2021 в 14:26

зп пусть ещё себе уменьшат

ОТВЕТИТЬ
Красноярец
14 окт 2021 в 13:53

Похоже тартарары это не предел

Гость
14 окт 2021 в 18:36

Очередной позор! Нашли на ком экономить. В каком банке недоплату крутят ясно. И кто инициатор этого грабежа?!

Константин
14 окт 2021 в 20:22

Стипендия конечно, по моему, что лет 15, когда я учился, что сейчас на одном уровне. Ещё и стимулируют студентов классно, учитесь хорошо ребята, будет у вас стипендия, правда слишком много людей, которые учатся хорошо - это плохо, придется всем стипендию порезать. А нельзя было скорректировать лучше бюджет ? Или нужно ждать весенней какой нибудь корректировки, а вот осенняя уже прошла и пролетели вы. Как там говорят у нас в правительстве, мы реагируем моментально на все изменения, у нас все отслеживается и прослеживается, все решения принимаются решительно и без промедления. Вот и отслеживайте, студентов отличников становится больше, делайте больше бюджет на стипендии. Лучше мы какое то очередное Г сделаем, вроде того, что отправим в космос актрису с режиссером, а студенты они же понимающие, войдут в положение.

Сибиряк
14 окт 2021 в 14:30

Выражения современной жизни: не снижение стипендии, а корректировка. Так же как, не сокращение персонала, а оптимизация, не обман, а лукавство.

Гость
14 окт 2021 в 14:34

Когда уже это все закончится

Игорь
14 окт 2021 в 14:41

Наверное ректору на новую машину не хватает

Гость
14 окт 2021 в 16:28

Популяризация профессии Учитель, молодцы!

Топ
15 окт 2021 в 12:50

Сумасшествие. Стипендия на автобус и пачку кефира. Студенты живут беднее заключенных.

Обеспокоенный гость
15 окт 2021 в 17:52

Профсоюз студентов должен бороться за улучшение условий для обучающихся. А здесь, наоборот. Административный профсоюз, чисто профанация, а не защита прав студентов. Их мотивация от понижения и так нищенской стипендии не вырастет. У вас в вузе студенты закрыли сессию на "отлично" и "хорошо", а вы им уменьшили стипендию. Браво! Мол в следующем семестре учтём. Побольше может заплатим. А ничего, что большинство на эти деньги ребят рассчитывают. Даже на эту 1000. Не у всех родителей есть средства помогать детям, тем более если ребёнок не из Кр-ск. Не мешало бы осуществить проверку на соблюдения требований закона "Об образовании". И если это бюджетники, то почему суммы уменьшаются?! В бюджете средств не заложено на стипедию того же размера или как?! Администртивный профком нелепые комментарии даёт на этот счёт...

Гость
15 окт 2021 в 16:02

а ректор сколько огребает ?
поди как 100 студентов ?

ОТВЕТИТЬ
Студент КГПУ
14 окт 2021 в 15:57

Второй раз по полгода стипендии задерживать будут?

студент сгии
14 окт 2021 в 19:45

а когда у нас на половину стипендию понизили посреди года, никто в новостях не писал :(

14 окт 2021 в 16:12

надо вообще не платить...... зачем им деньги... да еще такие большие

Василий
15 окт 2021 в 09:24

Потом кричат кадров не хватает, депутаты себе стабильно поднимают з. п

Ножовка
15 окт 2021 в 09:52

Отрицательный рост! 1500 - это что вообще за сумма, что на нее можно купить? Может квартиру снять? К чему она привязана, откуда берется? Или все-таки у нас не сверхдержава, а ледяной Габон?

Гость
15 окт 2021 в 15:50

с такой нищенской стипендии ещё что то снимают

Гость
15 окт 2021 в 15:53

в СССР в 70-е годы стандартная стипендия в Вузах была 35 руб,
инженер получал 120 руб

Гость
15 окт 2021 в 15:59

вот так да !
вспоминая свое советское студенчество, по наивности полагал, нынешние студенты имеют стипендию от 10 000 р и выше..
а тут 2500 р ....
чуть со стула не упал.

Гость
15 окт 2021 в 16:06

2500 р ....реализм действительной жизни...как говорил Дм.Карамазов

Гость
14 окт 2021 в 13:43

не стипендия, а издевательство, на мороженное не хватит.
эти студенты в СССР ( КГПИ ) получали 35 руб, при средней з/п по стране 120 руб.
я учился в ТПИ, там стипендия была 45 р на младших курсах, 55 р - на старших курсах при з/п по стране 120 р
позор власти
ефрейтор в Советской Армии получал 4,8 рубля в месяц ( на курево, пасту и др. ), в пересчете на нынешние деньги, это больше, чем студент ,,Педа,, в Красноярске
я бы такую стипендию просто отказался получать, бомж уличный имеет больший доход в месяц....

Гость
14 окт 2021 в 20:34

Позор! Никогда в нашем государстве профессия учитель не станет престижной. Это правда жизни. Те, кому мы доверяем своих детей, работают за копейки. Студентов жаль. Хоть степендия бы немного радовала. В юности деньги нужны даже больше, чем повзрослевшим людям...

Энергетик
15 окт 2021 в 09:48

Деньги стали кому-то нужнее, даже на стипендию позарились, жесть!

Дмитрий
16 окт 2021 в 15:25

Корректировка, отрицательный рост главное результат, а он говорит о снижении.

Плут
14 окт 2021 в 14:02

Правильно. Они и на столько не научились. Барство это - стипендию получать.

Loading...