Образование Полуслепая девушка, 80-летний физрук и тяжелоатлетка с тремя детьми: топ необычных учителей края

Полуслепая девушка, 80-летний физрук и тяжелоатлетка с тремя детьми: топ необычных учителей края

В честь Дня учителя рассказываем про нескольких нерядовых учителей

В крае можно встретить яркие примеры любви учителей к своему делу

В честь Дня учителя в Красноярском крае составили список самых необычных учителей. Рассказываем главные факты о них.

Александру Иваницкому 80 лет, но он до сих пор преподает физкультуру в школе села Березовского Курагинского района. 61 год мужчина работает в школе № 10. Он тренирует детей в секциях по легкой атлетике и гиревому спорту. Учитель также проводит семинары для коллег, где рассказывает педагогам, как сделать предмет увлекательным. Об этом сообщает администрация Курагинского района.

Александр Иваницкий

Софья Фритц почти ослепла, когда была ребенком. Несмотря на это, девушка окончила педагогический колледж и начала преподавать в ачинской школе № 3. Там она учит особенных детей читать и писать. О ней поведал ачинский телеканал «Оса».

Софья Фритц

Роман Серёгин стал директором красноярской школы № 108 в 27 лет. Молодой руководитель не чурается черновой работы: в начале работы педагог самостоятельно отремонтировал протекающую крышу учебного заведения. С ним записывали отдельное интервью.

Роман Серёгин

Ирина Стельмашенко преподает физику в красноярской школе № 31. У женщины трое детей. Работа и семья не мешают ей несколько дней в неделю проводить в спортзале и заниматься тяжелой атлетикой. Кроме того, она поет в хоре и занимается благоустройством. О ней рассказали в мэрии Красноярска.

Ирина Стельмашенко

А год назад мы рассказывали о 25-летнем учителе русского и литературы из маленького села Тасеево Красноярского края, который стал резидентом музыкального лейбла, и теперь ученицы просят у него автограф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства