Все новости
Все новости

«Не надо сдавать на занавески»: Ургант пошутил над фото красноярских школьников за партами в поле

Родители из «Образцово» посадили детей за парты на поле, где должны построить школу

Иван Ургант и Александр Гудков оценили шутку родителей

Поделиться

Новость о клипе, который сняли родители школьников в «Образцово», попала в дайджест «Вечернего Урганта». Ведущий в своем вечернем шоу показал кадр, сделанный на пустыре с детьми за партой, где власти обещали построить школу. Вместе с комиком Александром Гудковым они нашли в этом плюсы.

Программа вышла в эфир 15 сентября.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Фрагмент программы, где Гудков и Ургант пошутили над красноярским флэшмобом

Видео: youtube.com/Вечерний Ургант

— И на таком уроке уже не спросишь учительницу «Можно выйти?» Она скажет — «Ходи здесь!», — предположил Иван.


— Во-первых, школа хорошо проветриваемая. А во-вторых, не надо сдавать на занавески. Да и ребенок в окно не засматривается, — пошутил Гудков.

Перфоманс красноярские родители провели на прошлой неделе. Жители микрорайона «Образцово» посадили своих детей за парты рядом с жилыми домами и сняли клип о школе, которую власти обещают построить пятый год подряд. Пустырь на кадрах — место под школу по проекту планировки. Учебного заведения родители так и не дождались, они вынуждены возить школьников в другие районы города.

Урок на пустыре помог — сразу после выхода клипа власти Красноярска нашли 3 гектара под школу. Земельный участок собственники, четыре юридических лица, согласились передать городу после долгих переговоров о цене.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ7
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter