16 июня среда
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

10 июн 2021 в 20:32

Аграрвард не вошёл что ли в список?

ОТВЕТИТЬ
апв
10 июн 2021 в 21:35

В топ-100 наверное попали все 78 ВУЗов РФ)))

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 июн 2021 в 21:46

1/ за деньги если учиться - выбирать там, где дешевле и государственный вуз чтоб был.
2/ если есть возможность - надо идти в техникум после 8 класса, как пошла я, а потом уже легче учиться было в вузе.
3/ если есть возможность, то надо как я, из Тогучина ехать в техникум на заочное в Москву, чтоб учась в техникуме на заочное или вечернее учиться в Москве в вузе.
3/ не старайтесь учиться на пятерки и четвёрки. От оценок нет толку. Так же и в школе. Берегите здоровье, гуляйте на улице, хорошо питайтесь, хорошо соблюдайте режим пищеварения. Это важно для здоровья и учебы. От запоров тупеет голова и можно заработать инфаркт. Ходите в тёплых штанах. Не сидите на бетоне, железных трубах и прочих холодных или сильно горячих поверхностях.
4/ учите хорошо русский язык, даже забывая его, зная парадигмы, легче учить иностранные языки.
5/ учите иностранные языки только тогда, когда есть в них смысл.
6/ не откладывайте любовь и рождение детей.
7/ не бойтесь ехать заграницу
8/ не занимайтесь политикой нигде в мире, если вы не дитё политиков. Вас посадят и не дадут учиться, работать в любой стране мира
9/ живите по средствам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 21:48

Главное в Вузе - преподаватели. Родители должны спросить об этом не в приёмной комиссии, а придти в деканат или на кафедру и посмотреть кто там преподаёт. Есть ли научная степень у преподавателей; знают ли они иностранный язык, а значит и возможность читать иностранные статьи в подлиннике; какой возраст; есть ли опыт работы за рубежом; есть ли опыт практической работы до преподавания или это просто теоретик ? Кадровый состав изучайте. Иначе, обучение в Вузе это потеря времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 21:50

А если у них все еще есть сомнения или лень и прокрастинация побеждают, просто откройте им список вакансий Красноярского края с предлагаемыми зарплатами.
И поймете что делать,

Гость
11 июн 2021 в 01:48

удачно жребий выпал что ли ?

Гость
13 июн 2021 в 11:23

Смотрите все Вузы и тузы в Красноярском крае и других регионов. Думайте заранее о будущем сразу с 6 лет ребенка. (даже на надо не кому хвастаться, пусть лучше с детства прививается сразу)
т.к. может проходить практику с школьной скамье и уже знать профессию до гробовой доски, а коллектив привыкает к друг другу очень долго...
а профессия это как камень огранять долго долго, только потом виден золотник...

Тамара
14 июн 2021 в 11:43

Самое главное, чтобы после учёбы работу нашли! А-то толку, рейтинг высокий, а работы выпускникам нет!!!

Loading...