31 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)

13_13
31 мая 2021 в 12:42

Задача по информатике решена неправильно. Три буквы на четыре позиции это:
3 раза когда во всех позициях одна из них =3
3 раза когда комбинируются их пары 2⁴*3=48
1 раз когда комбинируются 3 буквы 3⁴=81
Итого 3+48+81=132.
Ну и всё это нужно умножить на 5 - число позиций для буквы 'В'.
Так что правильный ответ - 660. И его нет в вариантах.
Или же неправильно поставлено условие задачи. Если убрать из него "или не встречаться совсем", тогда правильно будет 405.

ОТВЕТИТЬ
Гостьр
31 мая 2021 в 08:33

Методом исключения,выбирал между 504 и 405 интуитивно 🤣😉👍👍👍👍👍 отличное тестирование !

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мая 2021 в 10:13

Если ЕГЭ такое, то нужна логика и небольшое количество общих знаний.

Гость
31 мая 2021 в 10:46

В слове 5 букв. 1 из них точно "В", она может находится в любом месте, то есть 5 вариантов. Для остальных 4х букв есть 3 варианта. получаем следующее. 5*3*3*3*3=405

игорь
31 мая 2021 в 14:43

вопрос только А зачем?
ну знаешь ты на 70 баллов или на даже все 100 и что с того?
те знания Общего характера - как к примеру - пойти в туалет
все знают как пойти в туалет и никто же тем не кичится
так же и ТУТ
взрослые гнобят детей экзаменами вообще который год и которое время лишь бы утешить свое ханжество и самолюбие
не более

Гость
1 июн 2021 в 04:55

Вариации по кол во букв, можно просто догадаться, что 5 букв в какой то степени, все равно на 5 закончится, поэтому только один ответ подходит, можно вообще не считать

игорь
1 июн 2021 в 14:58

ну справились ВСЕ и получили СТО БАЛЛОВ
и что дальше?
гордитесь сами себе перед зеркалом?
а те кто НЕ СДАЛ и НЕ СДАЕТ Получает на своей некой должности намного БОЛЬШЕ вас вундеркиндов))
нравится рабовладельцу ЗНАТЬ какие у него РАБЫ СТОБАЛЬНИКИ))
умные работающие круглые сутки
не требующие ничего кроме как СДАВАТЬ эти экзамены и требующие РАБОТАТЬ всю жизнь без отпусков и пенсий))
идеальное общество РАБОВ)) просто

Гость
31 мая 2021 в 12:31

Выбрали самые адекватные из возможных заданий. Решить по логике реально. Но если брать отдельные варианты по предметам, то вряд-ли вы дойдёте хотя бы до порога без длительной подготовки!

Loading...