Образование Кормят как свиней: в одной из школ в Роще учитель заподозрила, что детей кормят отходами

Кормят как свиней: в одной из школ в Роще учитель заподозрила, что детей кормят отходами

Родители тоже недовольны качеством пищи

Родители и учитель школы № 108 утверждают, что еда на видео уже была на столах других учеников 

В школе № 108 на Тельмана разразился скандал: классный руководитель 4-го класса заподозрила, что детей в школьной столовой кормят объедками, и сняла это на видео. Женщина возмущена, что тарелки с едой стоят друг на друге, запеканка местами «потыканная вилкой», хлеб на столах сухой и тоже со следами «надкусов». Видео в соцсетях разместила мама двоих учеников этой школы Галина.

Со слов родительницы, публикация постов стала последней возможностью что-то поменять в лучшую сторону, поскольку замечания по поводу питания руководство школы не воспринимает всерьез и даже угрожает автору ролика.

— У меня в школе учатся два ребенка, во втором и четвертом классах. Говорят, что завтрак не кушают совсем — еда холодная, только если чай попьют, и то он тоже еле теплый. С обедом то же самое. На видео видно, что тарелки с едой стоят друг на друге — но это же недопустимо. Учительница несколько раз видела, как еду со «стола отходов» несут и снова подают уже другим классам. Потому что дети замечали, что некоторые порции уже кто-то попробовал до них. Вместо того чтобы разобраться в ситуации, руководство школы сделало учителю выговор, — рассказала Галина.

В администрации школы № 108 ответили, что проводят служебное расследование.

«В соответствии с приказом № 101 от 10.03.2021 была создана комиссия по проведению служебного расследования по данному факту. С результатами проверки можно ознакомиться 12 марта 2021 года на официальном сайте школы в разделе "Питание"», — говорят в администрации школы (ответ опубликован от имени официальной страницы школы в Instagram в комментариях к публикации Галины).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства