Все новости
Все новости

В Красноярске готовятся к строительству трех школ

Все они расположены в одном районе — Советском

В этом году весь бюджет ушел на огромную школу в Пашенном

Поделиться

В самом большом по площади и численности населения районе Красноярска — Советском — готовятся к возведению трех школ. Об этом NGS24.RU сообщил глава района Дмитрий Дмитриев. Во время прямого эфира с читателями в нашем Instagram он отметил, что на днях госэкспертизу должен пройти проект школы в «Солнечном». Жители ждут ее несколько лет, а пока жалуются, что этой зимой на будущей стройплощадке сделали огромный склад грязного снега.

— Проект школы в третьем микрорайоне «Солнечного» готов, проектировщик там «Кульбытстрой», на днях он выйдет с экспертизы. Заявка на федеральное финансирование направлена. Если мы получим добро на финансирование, то начать строить можно уже в этом году, потому что проект готов.

По «Слободе весны» объявлены конкурсные процедуры на проектирование. Плюс у нас уже готов проект на школу в Метростроителе. Тоже есть планы по ее строительству. Сейчас ждем подтверждения федерального финансирования. Потому что ни за краевые, ни за городские деньги мы не сможем «вытащить» эти проекты, — рассказал Дмитриев.

Недавно мы писали про окончание строительства самой большой в краевом центре школы в микрорайоне Пашенный на 1280 мест.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter