Образование Из-за школы с забетонированной канализацией в отношении главы администрации района возбудили дело

Из-за школы с забетонированной канализацией в отношении главы администрации района возбудили дело

Ущерб району оценили в 135 миллионов рублей — это цена контракта на строительство школы

Сейчас в прокуратуре будут решать, возможно ли обучение в недавно сданной школе

После проверки прокуратуры глава администрации Емельяновского района Наталья Ганина стала фигурантом уголовного дела о превышении полномочий. В конце прошлого года она, явно выходя за пределы должностных полномочий, подписала акт приема-передачи школы в поселке Зеледеево.

Здание школы, по данным ведомства, сдано без централизованного водоотведения и с нарушением норм при устройстве гидроизоляции. При этом по каким-то причинам школу возводили без проведения технической экспертизы и положительного заключения приемочной комиссии. Хотя, как мы писали ранее, при торжественном открытии новой школы присутствовали заместитель губернатора Алексей Подкорытов и министр образования Светлана Маковская.

В школе были проведены некачественные работы

Общественники уже тогда обратили внимание на плачевное состояние только что сданной школы. По их данным, канализация в школе была забетонирована, и в случае чего к ней будет сложно подобраться, не доделана вентиляция, из-за чего в воздухе висит неприятный запах, в плафонах скапливается дождевая вода, отсутствует накопительный резервуар для воды, территория школы в грязи, продолжают лежать строительные материалы, нет спортивных объектов и малых архитектурных форм.

— Вопрос о возможности дальнейшего осуществления образовательной деятельности в здании будет решен после комиссионного обследования школы, — рассказали в прокуратуре.

Наталье Ганиной по уголовному делу грозит штраф до 300 тысяч либо лишение свободы до 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства