Образование «Затхлый запах, забетонированная канализация и грязь»: как выглядит школа, построенная за 135 млн

«Затхлый запах, забетонированная канализация и грязь»: как выглядит школа, построенная за 135 млн

Полгода назад на открытие зеледеевской школы приезжали замгубернатора и министр образования

Территория возле школы выглядит совсем печально

Зеледеевская школа, которую торжественно открыли в феврале этого года, уже начала разваливаться, рассказал депутат Александр Глисков. Фотографии внутри и снаружи школы ему показали ее работники.

Судя по тексту их обращения, нет доступа к канализации — она забетонирована и в случае чего к ней будет сложно подобраться, не доделана вентиляция, из-за чего в воздухе висит неприятный запах, в плафонах скапливается дождевая вода, отсутствует накопительный резервуар для воды, территория школы в грязи, продолжают лежать строительные материалы, нет спортивных объектов и малых архитектурных форм. Все это подтверждается предоставленными фотографиями.

 На стенах появились подтеки

При этом на открытие школы приезжали заместитель губернатора Алексей Подкорытов, министр образования Светлана Маковская. Глисков теперь намерен обращаться в правоохранительные органы.

Мы обратились в Министерство образования, где сказали, что им необходимо съездить на место и проверить, что происходит в зеледеевской школе. Только после этого они смогут прокомментировать и рассказать, что планируют делать дальше.

Подтеки повсюду — по словам работников, дождевая вода скапливается в плафонах
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства