5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
Евгений
9 окт 2020 в 11:39

Жаль страну, лучшую в мире систему образования разбили в прах.
Наши родители до сих пор помнят школьную программу. А наши дети после звонка уже все забыли.

ОТВЕТИТЬ
Ножовка
9 окт 2020 в 11:28

Жестко, но верно по сути.

Питон
9 окт 2020 в 11:54

Хороший материал, спасибо. Вот что значит взять интервью у человека, которому есть, что сказать.

Фото пользователя
9 окт 2020 в 11:18

Одному премьер-министру некоторой страны приписывают еще круче цитату, так что дядечка ничего нового не сказал.

а2р2
9 окт 2020 в 11:29

---- Где-то в конце 60-х годов было обнаружено, что хорошее образование — слишком дорогое. Кроме того, оно нужно далеко не всем школьникам. Основная масса разве пойдет в науку?

Учить надо всех и как можно больше, отсеивая конечно явных "дебилов"
к сожалению, "годы капитализма" понизили общий уровень как учеников так и преподавателей,
но мы не должны отчаиваться, надо прилагать больше усилий

Умный дед. Жаль, таких с каждым годом всё меньше...

Васяндрик
9 окт 2020 в 13:49

Батя дело говорит, маленький Толик Быков в Назарово ходил на бокс и после школы деньги отбирал у одноклассников, а вырос успешным бизнесменом

владимир
9 окт 2020 в 11:20

Ввп и его подвижникам нужны необразованные рабы судя по их указам. и законам!

ОТВЕТИТЬ
Батька
9 окт 2020 в 13:00

Знаю лично без образования успешных бизнесменов. На них работают успешные ученики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 14:10

По-моему, это происходит во всех странах, не только в нашей. Когда ребёнок видит, что папа впахивая на заводе получает намного меньше очередного блогера, то его выбор становится очевидным.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 13:46

Все верно сказал, особенно про школьных учителей.

Водила
9 окт 2020 в 18:20

Всё чётко излагает

таня
10 окт 2020 в 00:02

я преподаватель вуза и работала в школе. Считаю, что ЕГЭ- это то, что погубило нашу действительно прекрасную систему школьного и университетского образования.Детей сейчас не учат. а готовят к ЕГЭ, ОГЭ и т.д. При этом тестовая система порочна.Она не охватывает объем изучаемого материала,не учит думать.Вопросы формулируются невнятно , рассчитаны на какого-то идеального ученика. которого на самом деле ничему не научили, даже алфавиту или таблице умножения.

Макс
9 окт 2020 в 11:16

Кто мешает получить человеку образование самостоятельно изучая книги достойных учителей и общаться с учениками этих учителей? Для этого нужно только желание и понимание важности, а также сила воли. Много денег для этого точно не надо

ОТВЕТИТЬ
N15
10 окт 2020 в 04:13

То что в школах работает отрицительная селекция среди учителей это факт.

Хозяин
9 окт 2020 в 12:28

Не надо тянуть ребенка до 11 класса!
При тиране Сталине достаточно было 3 класса.
При душке Брежневе 8 классов.
В нынешнее время обязательно 11 классов.
Кто хотел учиться, тот учился.
Качество современных учебников никакое! Пытался помочь сыновьям с алгеброй по их учебникам, не смог! Нашел в чулане учебники 70-х,дал прочитать, поняли сразу!
Образовательная система должна строиться так:
- 7-8 классов обязаловка
- 8 классов + ПТУ или техникум с окончанием 11 класса по желанию
- 8 классов + техникум с окончанием 11 класса + ВУЗ по результатам учебы(Ни какого ЕГЭ! Только экзамен устно и письменно в развернутой форме!) и желанию
- 11 классов платно + запрет на дальнейшее обучение, только платные краткосрочные курсы!

ОТВЕТИТЬ