Образование СибГУ им. М. Ф. Решетнева получил 104 дополнительных бюджетных места для абитуриентов этого года

СибГУ им. М. Ф. Решетнева получил 104 дополнительных бюджетных места для абитуриентов этого года

Такую квоту вузу выделило Минобразования РФ

Это очень важно в непростой период, когда из-за пандемии у многих семей снизился доход

Сразу 104 дополнительных бюджетных места получил СибГУ им. М. Ф. Решетнева к новому учебному году. Среди красноярских вузов сегодня это самая высокая выделенная государством квота, что говорит об уровне востребованности российской и региональной экономикой специальностей, по которым готовит СибГУ им. М. Ф. Решетнева.

Самое большое количество бюджетных мест выделено на самые популярные и востребованные современным обществом направления: 30 — «Информатика и вычислительная техника» (плюс еще 5 для очно-заочной формы обучения по этому направлению), 16 мест — «Машиностроение», 15 — «Ландшафтная архитектура (ландшафтное строительство)», 14 — «Химические технологии», 11 — «Управление в технических системах».

Добавили бюджетных мест и на такие направления обучения, как «Информационная безопасность» — 5, «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия» — 3, по 2 места на направления «Электро- и теплоэнергетика» и «Математика и механика». Одно дополнительное место для обучения по направлению «Техносферная безопасность и природообустройство».

104 дополнительных бюджетных места — это 104 талантливых абитуриента, которые смогут получить высшее образование за счет государственных средств, что немаловажно в период, когда из-за пандемии у многих семей снизился доход.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства