Дороги и транспорт Отремонтированная в прошлом году дорога до «Солнечного» стала разваливаться

Отремонтированная в прошлом году дорога до «Солнечного» стала разваливаться

Подрядчик устранил недостатки, но нашлись новые

Даже после гарантийного ремонта специалисты нашли недостатки

Как сообщают в краевой прокуратуре, в апреле 2017 года компания «Сибагропромстрой» на участке дороги Красноярск — Енисейск и 1-й транспортной развязке в микрорайоне «Солнечный» устанавливала дождеприемные колодцы, ремонтировала откосы и обочины, укладывала асфальт. Работы приняло УДИБ.

Тем не менее местные жители пожаловались журналистам, что дорога буквально рассыпается на глазах. По данному факту прокуроры возбудили проверку совместно с ГИБДД. Тогда и подтвердились недостатки: проваливающийся асфальт и разрушение откоса. От подрядчика потребовали устранения недостатков, и он выполнил соответствующие работы, приложив фотодоказательства. Но и после этого специалисты пришли к выводу, что недостатки были устранены частично.

«Согласно информации МКУ "УДИБ", просадка дороги и разрушение откоса не имеют дальнейшей динамики. В 2019 году при наступлении устойчивых положительных температур в рамках гарантийных обязательств запланировано проведение работ по восстановлению основания дороги и замене асфальтобетонного покрытия», — прокомментировали в прокуратуре.

Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS или запрещенный Telegram)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства