Город Недвижимость Образование Объявлен аукцион на строительство самой большой школы в Красноярске

Объявлен аукцион на строительство самой большой школы в Красноярске

Объект появится в микрорайоне Бугач

Школу в Бугаче ждут вот уже 20 лет

На портале госзакупок появился тендер на строительство школы в жилом микрорайоне Бугач Октябрьского района. Стоимость работ оценили в 1 миллиард 243 миллиона рублей. Срок сдачи учреждения — через два года, начало строительства анонсировалось на этот год.

Известно, что в микрорайоне Бугач, несмотря на обилие жителей, нет общеобразовательной школы. Учреждение запроектировали на полторы тысячи мест.

Школа-гигант появится напротив дома № 177 на улице Калинина. Площадку начали выравнивать еще в мае, также известно, что через дорогу там сделают безопасный переход в виде моста.

Срок окончания подачи заявок от желающих принять участие в строительстве — 17 июля 2020 года.

В администрации пока идет согласование цветового решения

Ранее мы сообщали, что на Бугаче нет ни одной школы уже больше двадцати лет, жители возят детей в Ветлужанку и другие соседние районы. Об этом говорила и прокуратура края. Микрорайон на Калинина, как и Покровский, отнесли к проблемным в плане инфраструктуры.

— Участки, на которых запланировано строительство школ и детских садов в жилом районе Бугач, обременены правами третьих лиц и не зарезервированы, — объясняли в прокуратуре.

В январе текущего года проект планировки микрорайона рассматривали на комиссии горсовета. Речь идет об изменениях в границах I и II микрорайонов в районе Бугача. С просьбой внести коррективы обратилась компания «Арс-Групп», которая планирует тут построить 11 жилых домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства