Недвижимость Проект застройки Бугача отклонили и отправили на доработку из-за новой санитарной зоны

Проект застройки Бугача отклонили и отправили на доработку из-за новой санитарной зоны

Школу предлагалось воткнуть на участке возле завода железобетонных конструкций и аэропорта

Один из жилых комплексов на Бугаче — бывший «Мариинский», который достраивает «СИА»

Сегодня проект рассматривали на комиссии в горсовете Красноярска.

Речь идет об изменениях в проект планировки и межевания в границах I и II микрорайонов в районе Бугача. С просьбой внести коррективы обратилась компания «Арс-Групп», которая планирует тут построить 11 жилых домов.

Публичные слушания по проекту проходили с 25 декабря 2019 года по 16 января текущего года. А вот обсуждения состоялись вечером 30 декабря, в предпраздничные дни, в администрации Октябрьского района. На них, пояснил сегодня разработчик, пришли 12 человек. Шесть из них проголосовали «за».

Компания-застройщик планирует на 17,8 га построить 122 тысячи квартир. Планируются дома от 9 до 26 этажей на 2140 квартир, сообщает портал «Сибдом». Также проект предполагает школу на 1280 мест и спорткомплекс.

Проектировщиком территории выступает «Красноярскгражданпроект».

Сегодня на комиссии в горсовете представители института заявили, что, когда проект уже был готов, выяснилось, что одно из предприятий, находящееся на Норильской, 18А, закрепило новую санитарную зону. Оно производит железобетонные конструкции. Также рядом есть аэропорт малой авиации, который хочет построить новую полосу. В таком случае санитарно-защитные зоны этих объектов накладываются на участок со школой. Значит, ее построить будет нельзя. Поэтому депутаты приняли решение отправить проект планировки на доработку. Она должна занять 180 дней.

Территория будущей застройки, о которой идет речь 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства