Образование На дистанционном обучении учителя дают ученикам необычные задания

На дистанционном обучении учителя дают ученикам необычные задания

Ученики тоже удивляют: один мальчик, например, выращивает дома цыплят

Семья Белимовых ждет прибавление в виде 7 цыплят 

В управлении образования Красноярска рассказали о самых необычных заданиях, которые учителя дают ученикам во время дистанционного обучения. Впрочем, дети от них тоже не отстают.

Например, ученик школы № 34, учащийся 5 класса Кирилл Белимов, к заданию по биологии подошел творчески. Он смастерил к заданию по биологии инкубатор из пенопласта, скотча и термометра. Под мягким светом при температуре 37 градусов ждут появления на свет семерых цыплят. Кирилл ежедневно обкладывает яйца влажными губками и переворачивает, чтобы зародыши не прилипали к скорлупе.

Так инкубатор выглядит снаружи

В лицее № 6 учитель математики Вера Гиряева предложила детям решить необычную задачу. Она прислала свое фото со снеговиком и предложила шестиклассникам вычислить его рост. С заданием справились все дети.

А вы сможете вычислить рост снеговика?

Учитель английского языка Елена Малахова в школе № 156 предложила ребятам подготовить рассказ в фотографиях на тему «Мои планы на лето». Дети массово начали паковать чемоданы. Больше всего ребята хотят поехать в деревню к бабушке, в загородный лагерь и на море.

Дети рассказали, что сделают, когда эпидемия кончится
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства