Образование Красноярским девятиклассникам оставили экзамены только по обязательным предметам

Красноярским девятиклассникам оставили экзамены только по обязательным предметам

Экзамены по выбору в этом году проводиться не будут

Девятиклассникам разрешили на выпускных экзаменах сдавать только обязательные предметы 

Для красноярских девятиклассников государственную итоговую аттестацию (ГИА) в этом году планируется провести только по двум обязательным предметам — русскому языку и математике. Экзамены по выбору проводиться не будут.

— Если соответствующее решение будет принято, для получения аттестата в этом году девятиклассникам будет достаточно сдать экзамены по русскому языку и математике. Минпросвещения и Рособрнадзором будут установлены периоды проведения ГИА по обязательным учебным предметам, внутри которых регионы сами определят конкретные даты проведения экзаменов, — сообщил врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

В 2020 году экзамены для девятиклассников в Красноярске, как и во всех регионах страны, будут проводиться в досрочный, основной и дополнительный периоды. В каждом из этих периодов будут предусмотрены основные и резервные сроки экзаменов.

Региональные органы исполнительной власти получат право самостоятельно принять решения о необходимости проведения ГИА в досрочный период, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки их региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства