Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сверьтесь с дневником: сколько времени ребенок на самом деле должен тратить на домашку»

Вернуться к публикации
Все комментарии9
Гость
7 апр 2020 в 21:07

А учителя в курсе этого САНПИНа?

7 апр 2020 в 20:57

Сейчас к домашнему заданию прибавляется классная работа, которая тоже делается дома и с помощью родителей. Электронные ресурсы не тянут видеоконференции, учителя высылают пояснения в презентациях и инструкциях. Дети в начальной школе ещё не могут сами всё сделать за учителя и за себя- прочитать текст вместо устного объяснения тяжело и непривычно. Вопросы задать некому. Поэтому уроки занимают сейчас почти весь день. Ждём, что вот-вот изменится скорость на интернет-ресурсах и очень ждём окончания этой изоляции.

Евгеша
7 апр 2020 в 23:27

Ситуация с родительского собрания. Некоторые родители прям яростно возмущаются что делают с детьми задания пол ночи, дети не успевпют, их перегружают учебой. Остальная часть родителей переглядываясь спрашивают друг друга, а правда ли что детям много задают, они даже не в курсе, потому что они не делают домашнюю работу с детьми, их дети это делают САМОСТОЯТЕЛЬНО. Пробдема не в количестве заданного, а в самоорганизации детей!

8 апр 2020 в 03:24

Если у вас ребенок не в состоянии самостоятельно справится, вам стоит задуматься над воспитанием.
Если вы не можете собственного ребенка организовать, как же это делали учителя? Они как-то ведь успевали за 45 минут организовать 30 таких как ваш ребенок.

Гость
7 апр 2020 в 21:01

Не путайте домашнее задание и домашнее обучение с использованием дистанционных технологий! Зачем людей вводите в заблуждение?

Гость
7 апр 2020 в 22:48

Ну не знаю, у нас нет такого, что "всё время приходится помогать". Домашние задания ребенок делает самостоятельно. С проектами да, конечно помогаем.

Сколько уходит времени.. ну это наверное риторический вопрос. Если ребенок будет заинтересован, чем то, что ждёт его после выполнения заданий, сделает быстро. А если лень, то может и пол дня ковыряться.

Не знаю что будет в старших классах, но на данный момент особых проблем с обучением нет.

ПыСы. 4 класс