29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

29 ноя 2019 в 10:06

Неграмотно звучит: "Озвучить указ" ,(привет Ельцину). Озвучить можно фильм, а указы ОГЛАШАЮТ.

Авангард
29 ноя 2019 в 10:09

Раздражает слово Челдон.

Артем
29 ноя 2019 в 10:09

Я лично крайне отрицательно отношусь к англицизмам и таким людям. Объясню развернуто. Дело не в каком-то там патриотизме (слово патриот не русское) или в какой-нибудь "русской идее".
Дело в том что люди выставляют себя дураками и клоунами. Ты можешь говорить слово "сорян", "ок", плиз" итд...
А вот я изучал английский профессионально и турецкий. И почему-то говорю на русском, странно не правда ли? А если этих людей резко напрячь и начать разговаривать с ними на английском думаете будут разговаривать? :)))) Я так делал и много раз и потом долго ржал в открытую, что тут скажешь... Так что желаю всем правильной лексики и заниматься своим делом, а обезьянством заниматься, ну это уже в цирк или зоопарк, добро пожаловать!

Крот
29 ноя 2019 в 10:11

Забыли излюбленное слово многих- ОБУТКИ. Вот здесь точно кровь с ушей.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
29 ноя 2019 в 10:19

Очень режет ухо , когда говоря с Москвы или другого населенного пункта, увидел с окна и т. и т.п . А классика жанра звОнит и ложить уже и не режет :) За последние 20 лет грамотность резко упала . На новостных сайтах, в том числе, стали писать часто безграмотно.

Юрий
29 ноя 2019 в 10:21

Тогда и "Манатки" тоже, кстати на счет ихний зря наехали, вот например когда детей много на улице можно сказать "Интересно как там поживает ихняя мать та же проще и объединяет" а бесит то что кофе это это "он", а не "оно" хотя просится оно назвать, раз на "е" заканчивается.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2019 в 10:27

Раздражают грамотеи которым не нравится свёкла, с ударением в конце

ОТВЕТИТЬ

Мне норм,не раздражаюс.

29 ноя 2019 в 11:32

Хочется добавить сюда слова "поэтка" и "кураторка"

быдло-выражения
29 ноя 2019 в 12:38

мамочки, междугородний, детки, кушать, божечки, походу, на районе, перцы фаршированные(про еду), мясные деликатесы, девчули, огненный, пушечный, только в путь, ... да всего и не упомнишь

ОТВЕТИТЬ
Незаинтересованный
29 ноя 2019 в 12:56

Меня от слова Челдон просто бесит.

Случайный гость
29 ноя 2019 в 13:10

Хохлам не нравится, когда говорят "НА Украине" вместо "В Украине". Мы же говорим В России, а не НА России. :)
Лично мне не нравится, когда говорят: "Вот так вот, КАРЛ", "Ты слышал, КАРЛ" и т.п. Карл задолбал просто. :)
А больше всего, конечно, раздражает по телефону: "Оставайтесь на линии, ваш звонок очень важен для нас". :))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 13:12

Недавно услышала, что молодой человек , лет 20, Сказал: его отец работает В заводе, не НА заводе. Ухо резануло.

Фото пользователя
29 ноя 2019 в 14:02

а ещё-почему большинство людей пишут Е вместо Ё,ведь нет ничего сложного 🤔

ОТВЕТИТЬ
сержик
29 ноя 2019 в 14:37

Один знакомый постоянно говорит "исти", в смысле "поесть". Бесит. Бесит и :" Я тебя услышал." Ну и хочется напомнить, что кофе и виски-мужского рода, г... о и министерство образования- среднего.

ОТВЕТИТЬ
туктук
29 ноя 2019 в 14:53

В русском языке есть гениальная фраза: "Да нет наверное".

Олька
29 ноя 2019 в 15:58

Меня «вообщем» очень напрягает

Грамотей
29 ноя 2019 в 16:28

Косил косой косой косой.

Даня
29 ноя 2019 в 16:35

Ежё не вспомнили слово "фигасе", из той же оперы.

Фото пользователя
29 ноя 2019 в 17:46

НазаровЕ, ШарыповеЕ, КемеровЕ...
Вааще БЕСИТ!!! 🤬🤬🤬🤬😡😡😡🤯

ОТВЕТИТЬ
санек
29 ноя 2019 в 18:51

И вот попал я не еёный день рождения, или на ейный, если правильней сказать..

Гость
29 ноя 2019 в 19:06

Удручает: "извиняюСь"," фотки" ,"мороженка","пироженка". .Наш русский язык не раз переживал трудные периоды,переживет и этот, вся "шелуха" отсеется . Но бороться за чистоту необходимо. Прежде всего самим не поддаваться на провокации. Каждый начинает самостоятельно . Спасибо Вам за помощь и оригинальную подачу материала.

Реал
29 ноя 2019 в 19:27

А мне вот нравится обращение «Привет,МеДвеД» и «Димон».И,тот,к кому так обращаются,-его раздражает?😁

Романтика
29 ноя 2019 в 20:06

Раздражает: "Я за тобой скучаю" .

ЯАа
29 ноя 2019 в 23:11

Четвертовал бы за "ВООБЩЕМ"

Ч с Кл
30 ноя 2019 в 10:51

Все словоблудия и "псевдозаимствованные" словоподобия появились от неграмотности людей. Один из комментаторов справедливо указал на период перестройки. Именно тогда с трибун власти появились первые "изобретения": "мОжем нАчать", консенсус, кворум и многие другие. С приходом 90-х годов люди стали меньше времени тратить на образование в связи с падением материального благосостояния(многим с трудом хватало денег на еду). Тогда общение приняло стиль "подворотни". Тогда появились "чОткие пОцыки" в китайских спортивных костюмах, отирающиеся у ларьков и пунктов общественного питания. В дальнейшем эта самая "подворотня", которая не погибла в перестрелках и поножовщине, переместилась во властные структуры, что мы и наблюдаем по сей день. А как известно "От осины не родятся апельсины". К сожалению.😠

Реал
30 ноя 2019 в 17:53

А ещё бесит,когда прокуроры,следователи,и иже с ними говорят «возбУждено»!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2019 в 18:20

Меня бесят люди, которые учат меня тому, как мне выражаться.

Солидности добирают
1 дек 2019 в 11:48

Колхозники из окрестных деревень любят ввернуть выражение "по сути"

Афродита
29 мая 2020 в 05:35

Девчачий. Как вижу это слово - аж трясет. Откуда оно взялось-то?

Loading...