Образование Педагог подала в суд на школу: директор на родительском собрании сказала, что она в инфекционке

Педагог подала в суд на школу: директор на родительском собрании сказала, что она в инфекционке

Женщина посчитала, что это нарушение закона о персональных данных

Педагог полагает, что озвученная информация была неправильно воспринята родителями и детьми | Источник: Артем ЛенцПедагог полагает, что озвученная информация была неправильно воспринята родителями и детьми | Источник: Артем Ленц
Педагог полагает, что озвученная информация была неправильно воспринята родителями и детьми
Источник:
Артем Ленц

Случай произошел в минусинском Доме детского творчества. Педагог дополнительного образования, преподававшая у детей танцы, подала иск к администрации учебного заведения.

Поводом послужил тот факт, что директор учреждения на родительском собрании объявила, что преподаватель находится не в гинекологии, а в инфекционном отделении.

«Теперь об этом знают все родители, и у всех сложилось неправильное впечатление обо мне, о моей болезни (у большинства услышавших это сложилось мнение о ведении неподобающего образа жизни, что привело к инфекционному заболеванию), что унизило мою честь и достоинство, затронуло мои интересы», — объясняет истица в исковом заявлении.

Женщина в это время находилась в положении, поэтому произошедшее сказалась на ее физическом самочувствии. Суд встал на сторону педагога и признал действия директора незаконными, однако истица не заявила исковых требований о компенсации морального вреда.

Также читайте о том, как чиновники судятся с красноярцами из-за неуважения к власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства