Образование Стали известны результаты проверки детских палаточных лагерей на пожарную безопасность

Стали известны результаты проверки детских палаточных лагерей на пожарную безопасность

Одному лагерю дали рекомендацию увеличить расстояние между палатками

Проверка показала, что электроприборы в палатках не используются

После пожара в палаточном лагере «Холдоми» в Хабаровском крае, где погибли 4 ребенка, в Красноярске начали внеплановую проверку детских загородных лагерей.

Чиновники создали муниципальные комиссии, в состав которых вошли представители МЧС, МВД, местного самоуправления, общественных организаций. Они отправились в лагеря проверять, как обеспечивается охрана, в каких условиях проживают дети, используются ли электроприборы, как просушивается одежда и обувь.

Сегодня в минобре огласили результаты. На момент проверки в крае работало 6 палаточных лагерей. Везде есть целостное ограждение, КПП, охрана, организованная сотрудниками учреждения или сотрудниками ЧОП. Также в двух стационарных палаточных лагерях дополнительно есть система видеонаблюдения, в трех — оборудованные медпункты (по правилам допускается наличие отдельно стоящей палатки). Нарушений правил пожарной безопасности также не нашли.

— Электроприборы у нас в палатках не используются, ни одна палатка так не оборудована. Просушивание одежды, обуви, предметов быта осуществляется в прачечных, банях, оборудованных специальных сушильных комнатах и на бельевых веревках. Сушки на электроприборах не осуществляется, — рассказали в минобре.

По результатам проверки лагерю «Солнышко» порекомендовали немного увеличить расстояние между палатками.

— Поставили рекомендации, чтобы все-таки увеличили разрыв между палатками. Это не так, как было в Хабаровском крае, но тем не менее для обеспечения безопасности мы рекомендует более 1,5 метра. Там было 1,35 метра. То есть разрывы у нас соответствующим образом предусмотрены, но наши коллеги считают, что это должно быть не менее полутора метров, — рассказали в минобре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства