NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Образование К новой школе в «Солнечном» стали прокладывать дорогу после жалоб родителей

К новой школе в «Солнечном» стали прокладывать дорогу после жалоб родителей

В саму школу уже начали завозить мебель

Сейчас на участке работает дорожная техника

В микрорайоне «Солнечный» заканчивается строительство новой школы № 156. Это будет современная школа с несколькими спортзалами, залами хореографии и фитнес-аэробики, лабораторией, раздевалками и душевыми. С 1 февраля уже ведётся набор учеников, всего планируют принять 1280 школьников.

Однако мнения самих жителей района разделились — одни хотят отдать ребёнка неприменно в новую школу, другие критиковали ее за отсутствие инфраструктуры. Родителей не устроило, что вокруг школы «стройка, собаки, грязь и нет дорог».

Как сообщили жители микрорайона сегодня, в новую школу уже начали завозить мебель и технику. В центральном холле уже стоят оранжевые диваны.

В центральном холле поставили оранжевые диваны
Школа должна принять первых учеников уже в сентябре

Также горожане отметили, что территорию вокруг школы начали благоустраивать. Сейчас неподалеку работает дорожная техника, жители предполагают, что строители продолжат дорогу от домов на Ольховой к новой школе. Часть дороги, по их словам, уже заасфальтировали, а сейчас приступили к строительству участка, который соединится с дворовым проездом микрорайона.

Ранее родители жаловались на отсутствие дорог у школы

В прошлом году жители «Солнечного» устраивали митинги и просили построить школу в 3-м микрорайоне, где она была показана на макетах, когда они покупали квартиры. Но затем на этом месте застройщик решил построить две свечки. После протестов от идеи он отказался, но выяснилось, что площадка мала для полноценной школы, и там предложили запроектировать детсад. Во время прямой линии Владимир Путин отправил губернатора в «Солнечный» из-за жалоб жителей на отсутствие школ и парка. При этом Усс приехал к новой школе в Нанжуль-Солнечный, а жители ждали его в 3-м микрорайоне.

Анастасия Станишевская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства