Образование Школьники пожаловались на червяков в спортзале. Его законсервировали и ждут проверку

Школьники пожаловались на червяков в спортзале. Его законсервировали и ждут проверку

Роспотренадзор должен уточнить факт и разобраться, откуда в школе черви или личинки

По словам рабочих, в последнее время на крыше школы велся какой-то ремонт 

В Роспотребнадзоре Ачинского района начали проверку по жалобе СМИ и родителей учеников одной из школ. Их задача, пояснила корреспонденту NGS24.RU начальник ведомства Алена Шевелёва, уточнить, был ли вообще такой факт. А также понять, что за насекомые или их личинки ползают на полу спортзала и как они там появились.

Специалисты сегодня уже выехали в Ключинскую школу, результаты будут известны в ближайшие дни.

История стала доступна общественности после сюжета местного телеканала «Оса». К журналистам обратилась одна из мам четырехклассниц. Девочка заявила, что в школу больше не пойдет — там черви, они падают с потолка. Сначала женщина не поверила ребенку, а после дважды во время уроков посетила спортзал, чтобы проверить слова дочери. На второй раз она насчитала шесть червяков, которых и засняла на видеокамеру.

Директор школы отказалась общаться с журналистами, но пояснила в письменном виде, что спортзал закрыт до выяснения обстоятельств — занятия там не ведутся. Роспотребнадзор недавно уже был с проверкой в школе, но повод был иной — несколько жалоб на обмороки в том же зале для физкультуры.

В прошлый раз, когда мы рассказывали историю о закрытых на чердаке одного из домов в Норильске голубях, жители города рассказывали историю, где в квартиру с потолка также сыпались черви. Опарыши стали последствием разложения тел животных и птиц.

— Знаю такую ситуацию. На Космонавтов на чердаке расплодились голуби. Там же они умирают от болезней. У человека, который живет на 9-м этаже, с потолка через отверстие под провод под люстру полезли опарыши. Люди с дома объединились и заделали вентиляционные окна от голубей. Кстати, голуби — это крысы с крыльями. Со всеми вытекающими последствиями, если кто не знал, — рассказывает шокирующую историю Ксения.

Узнали что-то интересное — расскажите нам в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства