Образование Названы цены на путевки в детские лагеря в этом году: подорожали на 500 рублей

Названы цены на путевки в детские лагеря в этом году: подорожали на 500 рублей

Запись в лагеря откроется со 2 февраля

Всего за лето в лагерях отдохнут 20 тысяч детей

Со 2 февраля в Красноярске откроется запись в загородные лагеря. Они традиционно будут работать в 3–4 смены. Открытие первой смены состоится в начале июня. Стоимость путевки в этом году выросла на 656 рублей и составила 18 771 рубль. Из этой суммы родители должны будут оплатить 30%, то есть 5631 рубль.

Получить путёвку могут дети в возрасте от 7 до 18 лет. Для оформления заявки одному из родителей нужно указать контактный телефон, приложить копии паспорта и свидетельства о рождении ученика. Форму заявления выдадут в школе. Заявления принимаются до 15 апреля.

— Следует помнить, что путёвка в загородный лагерь предоставляется только один раз в год, то есть ребёнок не сможет поехать сразу на несколько сезонов, — напоминают в управлении образования.

Также с 1 апреля начнётся запись детей в пришкольные лагеря. Они будут работать в течение июня для учеников всех возрастов. Там для школьников организуют двухразовое питание. Пребывание ребёнка в пришкольном лагере — бесплатное, родители оплачивают только часть стоимости горячих завтраков и обедов.

Всего за лето в лагерях смогут отдохнуть более 20 тысяч детей, из них более 5 тысяч — в загородных лагерях, почти 12,5 тысяч — в пришкольных, около 500 детей отправятся в профильные лагеря экологической направленности и 2 тысячи школьников будут посещать мероприятия в центрах дополнительного образования.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства