
В детских лагерях летом отдохнут 220 тысяч ребятишек
Поделиться
Дети могут отдохнуть в лагере или поработать в трудотряде
В Красноярске стартовал летний оздоровительный сезон. Планируется, что в этом году в детские лагеря отправится 220 тысяч детей из Красноярского края — это 70% от общего числа школьников.
По краю будут работать 60 загородных лагерей, 796 лагерей дневного пребывания (пришкольных) и 28 палаточных лагерей. Путёвки в этом году вышли на 1500 рублей дороже, средняя стоимость —
Стоимость пребывания детей в пришкольных лагерях чуть меньше. Питание ребёнка обойдётся в 144–294 рубля в зависимости от района края. Общая стоимость путёвки на 21 день — более 3000 рублей, из них родители платят 912 рублей.
Для детей, которые хотят заработать во время каникул, будут организованы трудовые отряды старшеклассников. Примут туда более 4 тысяч человек. Зарплата осталась на уровне прошлого года — от 9 тысяч и выше. Время работы зависит от возраста ребёнка: 4 часа в день в 14 лет, до 5 часов в 15–16 лет и до 6 часов в 17 лет.