25 января понедельник
СЕЙЧАС -23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

ksenon3
28 ноя 2018 в 16:31

Это ответные санкции Трампу?

ОТВЕТИТЬ
Правда
28 ноя 2018 в 16:47

Ага, в детстве одевайся не тем кто нравится, а тем кто скажут. Потом получай образование не того кем хочешь быть, а того куда возьмут, отдыхай не там где хочешь отдыхать, а там куда хватит денег, работай на той работе которая досталась и радуйся, что хоть такая досталась.

Жизнь в России - постоянное переступание через себя и преодолевание трудностей.

28 ноя 2018 в 17:14

Ну вообще, если вы прочли статью, то поняли, что никто не запрещает. Но есть сценарий праздника, детки все задействованы, чтобы никто не обижался и не чувствовал себя не у дел. Как родители предоставляют в сценке медвежонка, например, в костюме человека-паука? :))) Смешно. Никто ведь не заставляет: не хочешь, чтобы ребенок участвовал в действиях праздника - так и скажи воспитателю. Никто не выгонит с праздника.

Вова
28 ноя 2018 в 18:23

Импортозамещение в действии ))) Особо посмеялся "но сама педагог больше приветствует отечественных персонажей — мушкетеров" ))) А если хорошо копнуть, то из "отечественных" останутся только Иванушки-дурачки да медвежата. Хотя Иванушки… Иоанушки… вычеркиваем.

ОТВЕТИТЬ
комент
28 ноя 2018 в 18:37

Актуальный костюм будет переодеться в работника НКВД!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2018 в 18:50

Если есть костюм Чебурашки, более-менее в качестве - Одевайте! и к нему добавьте повязку на глаза, с крокодиловой текстурой, и нунчаки сделанные из Гениной гармошки ;))) будет настоящий Ниндзя-Чебурашка

Елена
28 ноя 2018 в 18:54

А мне очень не нравится эта садиковская традиция сценариев с определенными героями. Мало того,что о необходимости определенного костюма мы узнаем в лучшем случае недели за две до утренника,что создает неудобство-искать,шить в предновогодней суете и тд. Так еще и у ребенка каждый раз разочарование,что он не может нарядиться тем,кем хочет. Почему он не может быть Человеком-пауком? Это положительный герой,пусть и иностранный! Это современные реалии!Это не значит,что ребенок не должен знать Илью Муромца,но пусть он хотя бы в долгожданный праздник нарядится тем,кем он хочет! А фантазии садиковских музработников почему-то всегда заканчиваются на зверушках или каких-нибудь снежинках((.Скучно...

ОТВЕТИТЬ
гость
28 ноя 2018 в 20:32

А что мушкетеры это уже наши родные персонажи? Я что то пропустил, или Франция теперь в составе России?

пфф
28 ноя 2018 в 22:38

советские мушкетёры??? Дюма был бы очень удивлён

Фото пользователя
29 ноя 2018 в 12:20

у ребенка в садике тематика утренника "алиса в стране чудес". ну родители постояли на ушах пару дней, все как обычно, но тут выдали задание: все дети должны быть либо картами (игральными) лиюо .. часами. и просьба отнестись с пониманием, и нет, нельзя, чтобы котом, или лисичкой, как хочет сам ребенок...куда уж там человека-паука

Светлана
30 ноя 2018 в 01:25

У старшей дочери в дс всегда были костюмы по сценарию (мышка, гимнастка,восточная красавица) все костюмы были красивые и она была довольна. Мышку Минни маус яркая розовая атласное платье с воланами с мелкой мишурой и серпантином,на голову сшила шапку в форме Минни и с огромным розрвым бантом. Гимнасткой была в ярком закрытом купальнике обшитом мишурой,на ногах и руках дождика понавязали,а для красавицы уже полностью сама шила из салатного атласа и полупрозрачной ткани с золотистым отливом,с большими стразами. На всех фото красота. А у средней никаких сценариев,все по желанию и все девочки в группе каждый раз были "принцессы" скучно и неинтересно.