Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Родители добились проверки детсада, из которого бегут воспитатели»

Вернуться к публикации
Все комментарии23
Наталья
30 сент 2018 в 00:08

Не удивляюсь. Я тоже больше года работала без напарницы. Особо желающих на нашу зарплату не сыщешь днем с огнем, тем более молодёжь - закончили педучилище и в продавцы. А мы по 12 часов с детьми - по 20-25 человек в группе у каждой, каждый день в саду (весь список) с родителями, бабушками. Не хватает в саду физкультурного работника, трёх воспитателей. Устали обрабатывать, домой - ползком. Но хоть какая-то прибавка, которой ещё нас и помыкают, переплатили мол от среднего положенного - 28т., дали - 30т. Мы же их в две смены наработали, так дали бы как положено - 56. Вы что, это ж почти как у заведущей будет. А вы видали, чтобы начальников не хватало?, держатся за место, ни по чем все проверки. В том числе и психологическому климату - прошли и это. Наша готова одни штрафы да наказания выдавать, особенно когда самой по шапке надают, но боится, что уйдут все пенсионеры - их полколлектива. Много можно написать, да чего зря воздух сотрясать. К прокурору надо... честному!!!

Светлана воспитатель
30 сент 2018 в 09:23

Получили расчетки за месяц. 19000 за полторы ставки воспитателя. За 26 детей. с 7 до 19.00.
Половина коллектива думает о переходе в частные сады...
Какие-то коэффициенты урезали и такая зарплата стала.
Хуже КАЖДЫЙ месяц !

29 сент 2018 в 20:28

Какая вы молодец ✊🏼 побольше бы таких смелых родителей ( и был бы толк в садах)

Елена
29 сент 2018 в 20:25

И такое в детсадах,увы,частое явление. Особенно в старых.

Ирина
29 сент 2018 в 21:21

По поводу того, что педагоги работают по одному- у нас в городе Екатеринбурге такая же проблема. Я ходила к депутату, даже в программе Вести показали, но толку ноль!

алла
30 сент 2018 в 16:51

за работу во вторую смену платят в два раза меньше. ни сверхурочных, ни переработки, копеечная стимулирующая на усмотрение руководства. молодежь, без категории получает минималку. кто будет работать с нашими детьми!!???

житель
30 сент 2018 в 19:35

Ой насмешили! Сейчас заву уволят, поставят хорошую и персонал набежит толпой! Смотрите,чтобы не затоптали. Сказочники...

29 сент 2018 в 21:40

Родители, вы такиие молодцы! Поддержка простым воспитателям, нянечкам и учителям так нужна и так важна, особенно когда начальник самодур, коих в сфере образования оооооочень много, причем чем выше пост, тем их больше.

1 окт 2018 в 05:57

Современное поколение молодых родителей перестали заниматься воспитанием своих детей, переложив этот процесс на плечи детских садов и школ, при этом в агрессивной форме указывая, как это лучше делать. Мамы и папы - вспомните, когда Вы последний раз читали своим ребятишкам умные и добрые книги, а не эти, с позволения сказать, книжки-раскраски, которыми заполнены полки книжных магазинов.

Alex
29 сент 2018 в 20:10

В г.Брянске тоже самое.В д/с Мозаика/10

Алена
30 сент 2018 в 18:14

в г. Перми в детском саду № 29 тоже самое, от туда бегут , на нашей группе вообще нет постоянных воспитателей

Андрей
30 сент 2018 в 19:38

28-30т.р. что-то за облачное,воспитатель о котором говориться в этой статье, весь год получала голый оклад (в пределах 20т.р.) один раз получила не значительную надбавку!!! В группах делается только косметический ремонт, с цатых годов(в некоторых колупни краску обвалится вся краска вместе со штукатуркой), +пустые детские площадки! Чтобы понять что там твориться и прочувствовать обстановку, надо лично всё увидеть и пообщаться тетатет с родителями и воспитателями!!!

Дюймовочка
1 окт 2018 в 01:39

20000...нам бы в нижегородской области такая за счастье....9500...верх...а еще и купи что- нибудь в группу за свой счет.... да конкурсами бестолковыми замучали...не будешь участвовать...со свету сживут....руководству что? ...они придумают да отчитаются....а мы сиди и на работе...да еще домой понесем...

Снежана
1 окт 2018 в 08:53

По моему у заведующих садиками выражение «мой садик», профессиональный термин)). Когда то давно у меня тоже были разбирательства с заведующей д/с 246 в управлении образования и она так же говорила, а ее одернули и сказали, что это не ее д/с, а муниципальное дошкольное учреждение. Годы идут, а ничего не меняется....

петя
29 сент 2018 в 23:48

Еще бы желательно проверить в овсянке дет сад 4 тоже текучка не существенная.

Ольга
1 окт 2018 в 17:14

Иркутск. Зарплата воспитателя 34000 т.р. Плюс обязательная ежемесячная премия в пределах 3-4 т.р.. Подрабатывать не хотят когда их напарник или коллега на больничном, с конкурсами такая же проблема! зачем участвовать если и так получат премию.! В итоге зарплата больше чем у мужиков которые на вахты ездят, пришли 7 часов отработали и спокойно домой пошли! Руководитель: зарплата 36000 ни каких премий, максимум в конце года 1-2 тысячи ЗА ГОД. Целый вагон проблем! Праздники и выходные тоже на работе! Вот Вам и разница!

ангелина
2 окт 2018 в 08:35

молодцы, что не стали молчать и добивались справедливости. А то реально как в 90- крыша там у нее. А то чаще всего родители считают, что их хата с краю, лишь бы место в саду было. Надеюсь, все у вас образуется

Avi
2 окт 2018 в 13:05

У меня ребенок ходил в 286 садик. Там вообще, она же воспитатель, она же хореограф. С 7 до 19. Правда и зимой и лето уже 17 часов дети ждали родителей у забора. В 19 за ребенком пришел, такую тираду о несчастной жизни воспитателя приходилось выслушивать. Про внешний вид вообще молчу. Трусы (типа шорты) одетые на колготки, орала на детей так что пластиковый окна дрожали. Очень незаменимый сотрудник. Утром в группе ее никогда не было. Заведующая тоже красотка , первоначальный взнос нужен. На собрании рассказывали, что заведующая так переживает за дет. сад, что берет кредит и вкладывает в ремонт, государство совсем не помогает. При выпуски группы в подарок попросили холодильник.