Образование Стала известна судьба учительницы из школы на Щорса, обозвавшей школьников «дебилами и идиотами»

Стала известна судьба учительницы из школы на Щорса, обозвавшей школьников «дебилами и идиотами»

Дети засняли на видео разгневанного педагога

Учительница самостоятельно ушла из школы

В мае в сеть выложили видео, на котором педагог школы № 46 Вера Васильевна кричит на учеников 4-го класса и обзывается их «дебилами и идиотами». Судя по видео, дети разгневали учителя чрезмерной активностью на перемене.

— Ненормальные дети, ничего нельзя, посидеть не могут поиграть спокойно, невоспитанные какие, вся школа знает 4-й «Б» сейчас… Класс собрался дебилов, идиотов. Ну сидите, играйте, разговаривайте, телефон у вас, что еще надо? Ненормальные! Ты больной, что ли, прибыл сюда? Этот ненормальный с другой школы!.. Придурка этого сюда отправили! — негодует педагог.

В тот же день Следственный комитет усмотрел в действиях учителя признаки преступления по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником). Санкции статьи подразумевают до 3 лет лишения свободы. Директор школы рассказал НГС.НОВОСТИ, что видео было снято давно, а в мае лишь обнародовано. Сама педагог после случившегося ушла на больничный.

Как пояснили нам сегодня в управлении образования, после произошедшего учительница самостоятельно уволилась из школы. Женщина сказала, что не может больше продолжать работать в образовании.

По факту дела в МУ МВД России «Красноярское» провели проверку, в ходе которой сотрудники не обнаружили признаков состава преступления.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: vk.com/kraschp

В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства