Город Образование Следствие усмотрело в видео с кричащим на школьников учителем преступление на 3 года лишения свободы

Следствие усмотрело в видео с кричащим на школьников учителем преступление на 3 года лишения свободы

Вера Васильевна после такого ушла на больничный

Следственный комитет начал проверку по факту появления видео

Следственный комитет России по краю усмотрел в видео, где учитель обзывает учеников 4-го класса «дебилами и идиотами», признаки преступления. Соответствующее сообщение появилось на сайте ведомства.

Видео было обнародовано сегодня. На нем учитель школы № 46 Вера Васильевна кричит:

«Вы ненормальные, что ли? Иди сюда, жвачная корова! Ты опять бегал?.. Вообще ненормальные, 4-й класс, бесстыжие, не дали путем чай попить… Ненормальные дети, ничего нельзя, посидеть не могут поиграть спокойно, невоспитанные какие, вся школа знает 4-й "Б" сейчас… Класс собрался дебилов, идиотов. Ну сидите, играйте, разговаривайте, телефон у вас, что еще надо? Ненормальные! Ты больной, что ли, прибыл сюда? Этот ненормальный с другой школы!.. Придурка этого сюда отправили!».

Как рассказал НГС.НОВОСТИ директор школы Дмитрий Черенев, «видео было снято давно, а сейчас учитель находится на больничном и пока вместе с ней его не разбирали».

«В действиях учителя усматриваются признаки ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником) по данному факту начата процессуальная проверка», — говорится в сообщении ведомства.

Максимальное наказание, которое предусматривает статья, — до 3 лет лишения свободы с лишением права заниматься педагогической деятельностью на 5 лет.

НГС.НОВОСТИ
Видео: vk.com/kraschp

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства