«Готовьте ваши денежки»: сколько просят с родителей школьников перед 1 сентября и законно ли это
24 августа 2018, 18:17
Гость
27 августа 2018, 16:09
Забыли указать, что в 9 лицее надо сдать 5 тыс.руб.вступительный взнос, иначе ребенка не зачислят в школу...
Гость
26 августа 2018, 13:32
Родители,не платите вы в фонд школы.Быстрей директор зашевелится и найдёт деньги,только здесь придётся документально обосновывать траты. А с родителей проще собирать,тем более с таких которые боятся сказать нет и платят. Это незаконно!!! И чем больше будет таких,которые не платят тем лучше. В садиках и школах ремонты оплачивать родители не обязаны.
Гость
25 августа 2018, 09:03
Почему мне Путин с первого канала говорит что у нас бесплатное образование и медицина,а на деле приходится за всё доплачивать?
Гость
25 августа 2018, 01:59
все знают ,что поборы не законны но прожолжают покорно платить.....
Звонила я на эту горячую линию, отфутболило меня, мол надо доказательства им предоставить, что учитель вымогает. Если доказательств (фото или видео нужно, слова родителей-это только слова) нет, то звоните и пишите в прокуратуру. И всех они с этой горячей линии отфутболивают, я так и не поняла зачем она вообще существует?!
Гость
24 августа 2018, 23:25
можно покупать строй материалы, но нельзя оплачивать работы. Что за бред? Хотя не сильно удивлен, с учетом того, какие бредовые у нас правила. В бюджете столько бреда... Это вроде того, что материалы 340 статья расходов, а услуги и работы - 226. Не удивлюсь, что школам просто легче и проще денег взять с родителей, чем заложить эти деньги в бюджет, обосновать их, написать кучу бумаги, писем, осуществлять закупки, производить оплату. взял наличные у родителей, пошел и все купил.
Гость
24 августа 2018, 23:16
Школа №62. На подарки учителям к 1 сентября по 2 000 руб. На компьютеры в класс информатики - по 3 000 руб. На охрану - по 2500 руб. в месяц. На какие-то "общешкольные" расходы - по 5 000 руб. в месяц...
Сажать нужно чаще Снежан Денисовн.Реально, не условно.
Гость
24 августа 2018, 19:05
чиновники в администрации на охрану и ремонт тоже скидываются? кто в курсе?
Гость
24 августа 2018, 19:02
Только у нас правительство может помогать олигархам и не обращать внимание на школы, детские сады и как сам народ по sms собирает деньги на помощь больным детям.
Достижения
Свой среди своих