Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Готовьте ваши денежки»: сколько просят с родителей школьников перед 1 сентября и законно ли это»

Вернуться к публикации
Все комментарии30
Генцурей
24 авг 2018 в 19:05

чиновники в администрации на охрану и ремонт тоже скидываются? кто в курсе?

24 авг 2018 в 23:41

Звонила я на эту горячую линию, отфутболило меня, мол надо доказательства им предоставить, что учитель вымогает. Если доказательств (фото или видео нужно, слова родителей-это только слова) нет, то звоните и пишите в прокуратуру. И всех они с этой горячей линии отфутболивают, я так и не поняла зачем она вообще существует?!

24 авг 2018 в 21:58

Одно упоминание про прокуратуру,отбило на долгие годы с меня что то вымогать!Почему люди безропотно отдают на взятки последнее ,не понятно.

Серый
24 авг 2018 в 19:02

Только у нас правительство может помогать олигархам и не обращать внимание на школы, детские сады и как сам народ по sms собирает деньги на помощь больным детям.

константин
24 авг 2018 в 23:25

можно покупать строй материалы, но нельзя оплачивать работы. Что за бред? Хотя не сильно удивлен, с учетом того, какие бредовые у нас правила. В бюджете столько бреда... Это вроде того, что материалы 340 статья расходов, а услуги и работы - 226. Не удивлюсь, что школам просто легче и проще денег взять с родителей, чем заложить эти деньги в бюджет, обосновать их, написать кучу бумаги, писем, осуществлять закупки, производить оплату. взял наличные у родителей, пошел и все купил.

24 авг 2018 в 19:10

Сажать нужно чаще Снежан Денисовн.Реально, не условно.

премия дарвина
25 авг 2018 в 01:59

все знают ,что поборы не законны но прожолжают покорно платить.....

Алеша
25 авг 2018 в 09:03

Почему мне Путин с первого канала говорит что у нас бесплатное образование и медицина,а на деле приходится за всё доплачивать?

Искрена
24 авг 2018 в 20:44

У нас реально дешёвая школа. 1000 - 1500 рэ в год. Причём и на ремонт класса, и на подарки, и на кулер хватает.

Просто
26 авг 2018 в 13:32

Родители,не платите вы в фонд школы.Быстрей директор зашевелится и найдёт деньги,только здесь придётся документально обосновывать траты. А с родителей проще собирать,тем более с таких которые боятся сказать нет и платят. Это незаконно!!! И чем больше будет таких,которые не платят тем лучше. В садиках и школах ремонты оплачивать родители не обязаны.

Свердловчанин
24 авг 2018 в 23:16

Школа №62. На подарки учителям к 1 сентября по 2 000 руб. На компьютеры в класс информатики - по 3 000 руб. На охрану - по 2500 руб. в месяц. На какие-то "общешкольные" расходы - по 5 000 руб. в месяц...

Родитель
27 авг 2018 в 16:09

Забыли указать, что в 9 лицее надо сдать 5 тыс.руб.вступительный взнос, иначе ребенка не зачислят в школу...

Анна
24 авг 2018 в 21:34

Что такое рабочие тетради? обычные в линеечку по 5 копеек?