Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Люблю Россию, но уеду из Красноярска»: самый одаренный ребёнок края о том, как достичь этого успеха»

Вернуться к публикации
Все комментарии57
Алексей1
17 авг 2018 в 13:37

Хорошо когда у родителей есть возможность обеспечивать столько репетиторов и занятий)

17 авг 2018 в 13:46

"Китайский — это язык программирования" это с каких пор так пошло?

Катана
17 авг 2018 в 15:16

Девчонка в целом молодец. Но нужно понимать разницу между активностью/целеустремленностью и одаренностью. Одаренные, они немного другие, и далеко не всегда такие же активные. Был у меня одногруппник: много пил, гулял, толком не учился, но от природы был невероятно умный, кличка у него была "калькулятор". Он не ходил весь семестр на сопромат, его хотели выгнать из универа, но в последнюю неделю сессии он пришел и уже через 2 дня сдал все на 5 и его пригласили на олимпиаду, где он занял 1-е место.

Мимохожий
17 авг 2018 в 14:16

В депутаты пойдёт. В Америках уже давно детишек активно готовят к "большой жизни" с молоду, нарабатывают им послужной список. У нас это только-только появляется.

ЗЫ когда я выпускался из школы, в моем выпуске было всего три золотых медалиста: один ботаник и две девочки-модницы, дочки местных князьков.

17 авг 2018 в 15:27

Такая жизненная позиция это хорошо, из этой девочки может вырасти что-то толковое или наоборот, очередной политик с бредовыми идеями (правда она, как я понял из интервью, не интересуется внутренней политикой). Пока у тебя есть амбициозные планы это хорошо, плохо становится тогда, когда эти планы нужно воплощать в жизнь. Таких детей мало, да и не может быть каждый ребенок одаренным. Девочке удачи.

17 авг 2018 в 13:44

А все сводится к тому что если у родителей нет денег то будь ты 5 раз одаренный,а дальше своего города не поедешь )

Согласен
17 авг 2018 в 20:05

Что значит одарённый? Какой дар у неё? Ум? Вы извините таких детей очень много в наше время, скорее сказать что это ребёнок с активной жизненной позицией, а дар это Роналдо на поле с мячом

альфа
17 авг 2018 в 18:57

для практики умным лучше быть в меру, если очень умный, то понимаешь что всё это бренность и наносное...)
а вообще:
"Пренебрегая словесами
Жизнь убеждает нас опять:
Талантам надо помогать,
Бездарности пробьются сами!.."
/Л.А.Гольдберг/

Andrew
17 авг 2018 в 23:29

Во внутреннюю я не особо вникаю 😂. А живешь ты где?

Марина
17 авг 2018 в 23:31

Жизнь все расставит по своим местам, чувствуется юношеский максимализм, но это нормально, главное за всеми этими занятиями саму жизнь не упустить. Как говорил Джон Леннон:"жизнь это то что происходит с нами, пока мы строим свои планы". Ещё среди моих знакомых есть пара таких перфекционисток, с ними бывает трудно, но им самим ещё труднее, они в постоянном напряжении, задания свои выполняют. Немаловажный такой момент. А в целом девочке привет и удачи! Молодец!

Аленка
17 авг 2018 в 14:58

Да кто знает, как будет. Мне вот всегда очень легко давалась учеба. Ну просто Бог мне дал нормальные мозги.С легкостью поступила в два вуза и тд. И на работе все быстро схватываю, и вообще... Но! Карьера - никогда не была мои приоритетом. Любимый человек, дети - вот это другое дело, это на самом деле ценно. Ну и что в итоге? С работой все хорошо, а вот с личной жизнью.. Вообще никак. И мне 38. И уже думаю -то ли не суждено, то ли еще что-то. Хотя с внешностью все нормально, и мужчины уделяют внимание , и параметры почти как у модели - а вот нет и все!

Ыыыы
17 авг 2018 в 22:58

учиться в школе хорошо можно тупо заучивают. ум не в заучивании заключается, это хорошая память

17 авг 2018 в 13:49

Девочка пятнадцати лет не скрывает,что хотела работать в ФСБ...Что то пошло не так.. Вырванное поколение.

Либерал
17 авг 2018 в 13:11

У нас в доме жил одаренный химик. Из Красноярска уехал. Правда не по своей воле, теперь в солнечном магадане изучает приавила добычи лесных ресурсов.

Sfyrat
17 авг 2018 в 14:15

Бедный ребенок без детства...

ГостьЧ
17 авг 2021 в 21:15

Кто это решил что он самый одаренный ребёнок края?Что за международная комиссия проводила экспертизу?или это очередной фейк от НГС ? собака лает. ветер носит,а далее все по накатоному пути и все пошло поехало?

Гость
17 авг 2018 в 13:56

Симпатичная девчонка, но с такими взглядами на жизнь личное счастье будет обрести ой как не просто. Сейчас школа, потом универ, потом работа и карьера, а потом тебе уже за 40 и поздно...

Михаил
17 авг 2018 в 14:14

Люблю наблюдать как рушатся амбиции, и меркнет взгляд когда такие деточки сталкиваются с реальной жизнью. Надеюсь она сможет принять последствия... Но если правильно выдерживать баланс то жизнь хороша, успехов в мудрости

ЯБр
17 авг 2018 в 17:41

У девчонки просто желание не быть как все, выделяться из общей серой массы, поэтому и старается, трудится, учится. И дай бог у нее все получится.

21 авг 2018 в 09:24

Ира, беги из России пока не поздно, беги! Здесь будущего для тебя нет...

Ольга
17 авг 2018 в 14:41

Молодец девочка, у меня дочь выбрала такой же путь в учебе. Напряженный график (олимпиады. кружки, доп занятия и тд) Учебный день расписан по часам и по другому она не хочет. Учеба для нее во главе развлечений. Но она хочет стать генетиком. Я по характеру другой человек, у нее цели и она идет в ним настойчиво, шаг за шагом. Я восхищаюсь такими детьми, их активности и целеустремленности. Это лучше. чем шастать по подъездам, распивать алкоголь и заводить отношения в 15-16 лет , а после 11 класса идти на платную вышку и работать потом не по специальности, ругая и обвиняя всех вокруг в своих неудачах (а по сути только они сами и их лень виновата). Дети такого склада и карьеру сделают и к цели своей придут. Как то задала вопрос своему ребенку "Тебе не надоело жить в таком ритме и так учиться?", на что мне был дан ответ: -"Нет, кроме меня эта учеба никому не нужна, и это только мне важны мои достижения, они мне помогут в будущем отучится там, где я хочу и получить специальность. которую я хочу" Девочка просто молодчинка, так держать!!!!

Глеб
18 авг 2018 в 06:12

Хорошая девочка. У меня такая же. Москва забирает лучших....

Взгляд.
18 авг 2018 в 05:13

А судьи кто?. Вы крикните в слух, по китайски- Солнце. Напев слова, будет очень отличатся от городского произношения. Люди в провинции Китая, белых людей, видели только на картинках. Всего один иероглиф.. )))

Учитель
20 авг 2018 в 13:09

Могут быть внутренние базы данных одаренных детей для служебного пользования. Но зачем нужны открытые рейтинги? На мой взгляд, это преступление перед детьми. Одаренный ребенок - далеко не всегда одаренный взрослый, у них очень хрупкая психика. Сколько одаренных детей впоследствии спилось и скололось от раннего внимания взрослых, от несбывшихся надежд. Да и как разработать критерии, единые для всех - талантливых музыкантов, спортсменов, ученых, юных инженеров и т.д. Чиновники, вы что делаете? Зачем ломаете детскую психику? Девочка очень хорошая, дай бог таких побольше в каждой школе. Но максимум я бы назвала её "активистка-комсомолка". Пока не вижу, за что её можно признать лучшей из всех детей Красноярского края. Да и зачем выбирать лучшего? Бред какой-то. И да - загуглила, до рейтинга одаренных детей додумались только у нас. Больше ни в одном городе-миллионннике такого нет. Нашла базу данных одаренных детей в Тюменской области. Она, в отличие от нашей базы, открыта.

Eny
17 авг 2018 в 14:05

Боже сколько опять яда от комментаторов. Девочка молодец и совершенно права.

Взгляд.
18 авг 2018 в 01:08

Земля- круглая. Девочек, девушек, Женщин.. Позволить им иметь высшее образование. Конечно, вместо того, как мыть посуду, они начнут летать в космос.. Призывать к тому-же и соседок с нижнего этажа.. Бунт на корабле!