NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

738мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Образование Три школьника сдают один из популярных предметов по ЕГЭ дома

Три школьника сдают один из популярных предметов по ЕГЭ дома

Обществознание в этом году, как и в прошлых, выбрала половина выпускников в крае | ngs24.ruОбществознание в этом году, как и в прошлых, выбрала половина выпускников в крае | ngs24.ru
Обществознание в этом году, как и в прошлых, выбрала половина выпускников в крае

Обществознание в этом году, как и в прошлых, выбрала половина выпускников в крае

В этом году половина выпускников края — 8,8 тысячи человек — выбрали в качестве предмета для ЕГЭ обществознание. Экзамен стартовал сегодня.

18 из 135 пунктов для сдачи экзамена находятся в Красноярске.

В этом году, рассказа корреспонденту НГС.НОВОСТИ представитель министерства образования края Надежды Квитковская, среди общей массы учеников 90 человек — школьники с ограниченными возможностями для здоровья. Трое из ребят будут сдавать экзамен по обществознанию дома.

По словам Надежды Квитковской, чтобы получить такую возможность, школьники должны были написать соответствующее заявление до 1 февраля. Там указать, что хотят сделать это дома, указать, потребуется ли им дополнительные 1,5 часа на задания, перерыв на обед или принятие лекарств. В целом экзамен длится 3 часа 55 минут.

Конверты с заданиями для таких ребят вскрывают единовременно со всеми школьниками края. Единственное отличие — за ними не будут наблюдать видеокамеры.

«ЕГЭ по обществознанию в крае традиционно остается самым популярным предметом, его сдают больше половины всех выпускников. Этот предмет необходим для поступления в большинство гуманитарных вузов. В 2017 году экзамен выбрали более 8 тысяч школьников, в 2016 году — более 9 тысяч человек», — отметила исполняющая обязанности министра образования края Светлана Маковская.

Основная волна ЕГЭ стартовала 28 мая и продлится до 2 июля. Следующий экзамен выпускники сдадут 18 июня. В этот день пройдут ЕГЭ по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц 

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства