Город Образование Лишь один выпускник Красноярского края решил сдавать ЕГЭ по испанскому языку

Лишь один выпускник Красноярского края решил сдавать ЕГЭ по испанскому языку

Согласно сайту ЕГЭ, первые экзамены пройдут 28 мая. Это география и информатика

Первыми школьники сдадут географию и информатику

В минобре Красноярского края рассказали, что в 2018 году ЕГЭ сдадут 16 962 человека, из них выпускники — 14 734 человека, а остальные — те, кто решил поступать в вуз спустя время или те, кто сдает экзамены досрочно.

Все выпускники сдают русский язык, большинство — 78,15% выбрали для сдачи базовую математику. 59,46% выбрали профильную математику. Из экзаменов по выбору самым популярным оказалось обществознание — его будет сдавать половина выпускников. На втором месте физика, но сдающих уже в два раза меньше — 24,09%. На третьем — биология, которую сдадут 21,12% школьников.

Далее в порядке популярности: история, информатика, химия, литература, английский. Нашлись и те, кто будет сдавать другие иностранные языки: немецкий сдадут 18 человек, французский 5 человек и 1 человек пойдет сдавать испанский.

— В этом году почти на тысячу увеличилось количество участников ЕГЭ. По сравнению с прошлым годом выросло число желающих сдавать литературу, информатику, химию и географию, — подытожили в краевом министерстве образования.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артем Ленц 

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства