Город Образование Из-за отказа принять первоклашек в школу № 144 родители ищут прописку за деньги

Из-за отказа принять первоклашек в школу № 144 родители ищут прописку за деньги

В предложенную школу родители не хотят водить детей из-за большого расстояния и дорог

В предложенную школу родители не хотят водить детей из-за большого расстояния и дорог

Речь идет о переполненной школе № 144 в «Солнечном».

Недавно мы сообщали, что жители домов, находящихся в 50 метрах от учебного заведения, перед записью в первые классы с удивлением узнали, что микроучастки поменяли. Теперь они не могут отдать своих детей в школу № 144. И вынуждены водить их в школу № 139, через несколько дорог.

«Еще в январе наш дом был прикреплен к этой школе. Буквально за 2 дня поменялись участки. Три дороги, светофоры. У внучки парез нижних конечностей, мы её на ноги поставили, каждые полгода проходим обследование. Представляете, как она устает? Здесь она уже знает дорогу, мы ее приучили. Несправедливо: старые дома не нужны — выбросили, как старую игрушку. А детей из деревни Бадалык, Нанжуль будут возить и принимать. А у нас тут пешком две минуты», — возмущалась Любовь Семеновна — бабушка первоклашки с улицы Славы, 13.

Сейчас в группах микрорайона начали появляться объявления, где родители просят помочь с временной пропиской вблизи данной школы. За вознаграждение, конечно.

«Школа 144 находится от нас через дорогу, а участок в этот год отправили через две остановки, и при этом дорога, по которой придется переходить, не имеет пешеходного перехода», — поясняет красноярка Елена, решившаяся на такой шаг.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства