Город Образование Пять красноярских детских лагерей начинают приём заявлений на отдых за 5 тысяч

Пять красноярских детских лагерей начинают приём заявлений на отдых за 5 тысяч

Путёвка стоит дороже 17 тысяч, но родители школьников заплатят в 3 раза меньше — 5 тысяч 

В мэрии начинают готовиться к летнему сезону

В мэрии готовятся к приёму заявлений от родителей школьников в детские лагеря. Он начинается с 1 марта и продлится до 15 апреля.

Как пояснили в управлении образования мэрии, летом в лагерях ждут 20 тысяч детей. Пять из них отправятся в загородные учреждения, 12,5 тысячи — на пришкольные площадки и ещё 1,5 тысячи ждут развлекательные мероприятия в центрах допобразования.

В Красноярске работают всего 5 детских муниципальных лагерей — «Ласточка», «Бирюсинка», «Союз», «Юность», «Патриот». «Все лагеря традиционно будут работать в 3–4 смены. Открытие первой смены состоится в начале июня. Стоимость путёвки составляет 17 827 рублей, однако родители оплачивают только 30% от стоимости, то есть 5348,1 рубля», — поясняет представитель управления образования Евгения Тимашева.

Для заявления на предоставление путёвок родителям необходимо указать паспортные данные, номера телефонов для связи и название лагеря, куда хотелось бы отдать ребёнка. Первыми попасть в лагерь могут дети из малоимущих и многодетных семей, сироты и ученики с ограничениями по здоровью. Путёвка предоставляется только раз в год.

Также с 1 апреля начнётся запись в пришкольные лагеря, где за пребывание платить не придётся. Зато нужно будет заплатить за походы в кино и музеи, а также за завтраки и обеды (43,5 рубля в день).

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства