Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Две сотни техничек увольняют с работы из школ Красноярска»

Вернуться к публикации
Все комментарии70
Zotinmarketing
12 янв 2018 в 12:18

Подрядчики чтобы в силу малых бюджетов будут выкручиваться следующим образом:
1. Экономия на персонале, наплыв некачественной рабочей силы, которые трудно поддаются контролю, зачастую клининговые не оформляют договора с сотрудниками, берут людей "с улицы" и мигрантов без разрешительной документации.
2. Материалы для уборки и моющие средства , самые дешевые, низкого качества, аллергия??? запросто!!!
3. Текучка одна из основных проблем аутсорсинга, административный
персонал зачастую не имеет навыков элементарного менеджмента.
Управление линейным персоналом, это знания и опыт умноженные на
ответственность.
К сожалению у нас это так работает.

Марк
12 янв 2018 в 11:49

Раньше техничка помыла за пару часов все и домой пошла, теперь так не получиться, теперь помыли едем дальше, работы увеличилось а зарплата такая же, Рабство.

12 янв 2018 в 12:32

Как будет контролироваться отсутствие судимостей у персонала?

Виталий
12 янв 2018 в 12:50

Техничка и между сменами быстро коридор протрет и классы тоже и летом на ремонты выйдет. Будет белить потолки, красить плинтуса и мыть фасады... Бред! А если в классе пропадет что-то? кто за это отвечать будет? Ищи свищи потом этот клининг

Местный
12 янв 2018 в 12:13

Разруха продолжается.
Видел неоднократно учреждениях результаты такой "оптимизации" - деньги уходят, а порядка нет.

12 янв 2018 в 11:45

Отлично! Вот техничкам "счастье"... Сломали весь привычный уклад жизни.

господин
12 янв 2018 в 12:23

бизнес расцветает)

12 янв 2018 в 19:20

Ларчик открывается просто. Повышение з/п бюджетникам осуществляется за счет существующего фонда з/п, а не за счет доп финансирования из госбюджета. Сейчас всех, кого можно и не только в школах сокращают. Почему новости об этом молчат?!

Fencjhcbyu
12 янв 2018 в 14:07

Как пойдёт процесс? А то можно и на учителей распространить...

12 янв 2018 в 13:09

Вместо одной низкой зарплаты техничке будем платить зарплату оператору уборки (той же техничке) и его начальникам (руководству клининговой компании), прибыль хозяину компании, а также налоги на их деятельность.
При этом директор школы не сможет ни повлиять на качество уборки, ни оперативно сменить техничку без больших бумажно-бюрократических затрат и времени - только через тендер.
Работу техничек очень часто совмещают другие низкооплачиваемые работники, зачастую пенсионеры: дворники, вахтеры, гардеробщицы. Значит, их совокупная зарплата уменьшится, они уволятся. Кто их заменит?

Оптимизация .....
На Саяно-Шушенской ГЭС дооптимизировались на аутсорсинге на обслуживание агрегатов...

12 янв 2018 в 14:39

От передачи уборки на аутсорсинг у школы экономии средств конечно не будет. Единственным плюсом можно назвать только улучшение качество уборки, да вместо бабушек будут ходить люди в опрятной форме. И директору теперь не надо искать кем заменить заболевшую уборщицу.

Гость
12 янв 2018 в 22:00

Школы переходят на автономное существование, государство постепенно устраняется не только от решения хозяйственных вопросов, но и от предоставления бесплатного образования (уже сейчас во многих школах есть платные дополнительные занятия). Родители больше взносов в попечительские советы делать будут, делов-то... Хочешь, чтобы твой ребенок учился в школе - плати, хочешь, чтобы учился в престижной школе - плати больше. Так нас приучают к тому, что скоро бесплатное общее образование исчезнет как явление.

12 янв 2018 в 12:02

могло быть хуже.

Иван
12 янв 2018 в 12:24

Хахаха, "моют лучше"?не смешите мои подковы!))

житель
12 янв 2018 в 13:38

В краевой культуре давно так, уже тех персонал прибирают, все в техцентре теперь.

Татьяна
12 янв 2018 в 11:49

Видимо в Городском УО не читали и не знают о том, что с 01.01.2017г. в России запрещен заемный труд (аутсорсинг). И статья соответствующая есть в Трудовом кодексе.
ТК РФ Статья 56.1. Запрещение заемного труда.
Как совет уборщикам, которых планируют сокращать или увольнять по указанной причине обращаться в Гострудинспекцию с заявлением о незаконности увольнения/сокращения.

Нэт
12 янв 2018 в 20:58

Интересно: 1)сколько тратил бюджет на уборщиц - фонд заработной платы. 2) во сколько обойдётся бюджету аутсорсинг. 3) уже верно подметили, что уборщицы всегда были задействованы в ремонте школы. Опять расчёт на карман родителей? Так у нас в этом году в фонд школы тысяч 40 сдали. Люди говорят: нам кредиты платить нечем, ничего сдавать не будем.

мася
12 янв 2018 в 18:32

молодцы!теперь еще будут собирать деньги на оплату клининговых компаний из родительского кармана

Житель Павлова
12 янв 2018 в 13:45

Значит где-то есть одна большая клиринговая компания которая и будет убирать все школы .

Случайная
12 янв 2018 в 23:15

щас проверяют кто работает в школе. А в клининговой там текучка и всех не упомнят кто там был вчера. безопасности 0

Искрена
12 янв 2018 в 16:57

Главное чтобы функции уборщицы не повесили на детей, для экономии...

Антон
12 янв 2018 в 16:05

Поддержка малого бизнеса по нашенски!

Ыыыы
12 янв 2018 в 13:42

ну техничкой найти работу труда не составит. за копейки никто не идет мыть всегда требуются везде

Татьяна
12 янв 2018 в 11:51

...с датой ошиблась - запрет с 01.01.2016года.