Город Образование Работники детсада в «Ботаничке» объединились в хор и поют во время сончаса (видео)

Работники детсада в «Ботаничке» объединились в хор и поют во время сончаса (видео)

Репетиции проходят в актовом зале каждую неделю

Солистами хора стали воспитатель и повар

Хор создали работники детского сада № 96 на Ботаническом бульваре. Музыкальный коллектив создали в прошлом году для участия в «Битве хоров» Октябрьского района. Коллектив возглавила музыкальный руководитель детсада Татьяна Горбунова.

Сейчас хоровые занятия проходят 1 раз в неделю во время сончаса. Ходят на них как воспитатели, так и руководство образовательного учреждения. В хоре даже выбрали двух солистов. Ведущие партии в исполняют повар Евгений, который также поет в ансамбле дворца культуры железнодорожников, и воспитатель Екатерина. В детстве девушка занималась в детской оперной студии театра оперы и балета.

По словам педагога-психолога детсада Марины Фроловой, регулярные занятия музыкой не только доставляют удовольствие, но и спасают от эмоционального выгорания на работе.

«Работа в детском саду напряженная, причем не только для педагогов, для всех сотрудников. Как только человек заступил на свою смену, он весь день находится в непрерывном труде. Конечно, это высокие физические и эмоциональные нагрузки. И участие в хоре помогает снять напряжение, переключиться, отдохнуть, плюс это работа артикуляционных мышц и снятие нервно-мышечного напряжения, своеобразная релаксация, которая является профилактикой эмоционального выгорания», — рассказывает Марина Фролова.

НГС.НОВОСТИ


Фото и видео: Анастасия Станишевская


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства