Город Образование Школьников решено тренировать учебе в условиях войны

Школьников решено тренировать учебе в условиях войны

Документ был для внутреннего пользования, поэтому сейчас в министерстве будут выяснять, откуда произошла утечка

Документ попал в сеть и взволновал красноярцев

Вчера, 26 ноября, документ Министерства образования Красноярского края опубликовал у себя в твиттере блогер Рустем Адагамов. В документе сказано, что министерство направляет в муниципальные отделы образования методические рекомендации по организации учебного процесса в военное время.

«Просим Вас довести до начальников (руководителей) управлений (отделов) образования методические рекомендации об организации учебного процесса при приведении подведомственных учреждений в готовность к работе в период мобилизации, в военное время, при введении военного положения», — гласит документ.

В министерстве образования оперативно прокомментировали бумагу:

«Мобилизационная подготовка определена федеральным законом и все учреждения, в том числе образования, должны знать, как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Это плановые мероприятия, которые проводят на территории всей Российской Федерации, в том числе на территории Красноярского края, во всех областях».

Кроме того, там добавили, что это был документ для внутреннего пользования, поэтому сейчас в министерстве будут выяснять, откуда произошла утечка, и ответственный за это будет наказан.

Документ, слитый в сеть 
НГС.НОВОСТИ


Фото: Рустем Адагамов/twitter.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства