Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В детсаду на Ленина разделили воспитание мальчиков и девочек»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ28
Ольга
20 ноя 2017 в 16:34

Нелли, а ведь написано, что по факту все дети находятся в одном помещении, но территория мальчиков отделена от девочек .

Злая женщина
20 ноя 2017 в 14:24

Тогда и воспитателем у мальчиков должен быть мужчина - тетеньке воспитателю сложно пример мужского поведения показать. Хотя идея хорошая, плюсую ))

Мила
20 ноя 2017 в 14:05

похоже на фото из будущего. это точно в нашем городе😁

54321
20 ноя 2017 в 17:18

Перед тем, как оставлять комментарии, надо почитать в нэте историю, причины ввода и запрета воспитания и обучения детей по половому признаку. Ну... после прочтения двоякое отношение. Но вывод один - это право должно определяться только родителями ребенка.

На двоих водопады
20 ноя 2017 в 15:41

дайте угадаю воспитатели разведенки и мужчиноненавистники

Фото пользователя
20 ноя 2017 в 15:30

а как дети научаться между собой контактировать??или потом всю жизнь будут девочки с девочками , мальчики с мальчиками, а мальчик с девочкой - не знаю, не умею?

мамочка
20 ноя 2017 в 16:57

очень интересно, территория девочек в группе, а мальчиков - в пристройки- в другом конце детского сада!!!и как это воспитатель может одновременно слелить за девочками и мальчиками,если она одна??

Татьяна Владимировона
20 ноя 2017 в 13:47

Вот молодцы! А то воспитываем "средний род", а потом удивляемся: что это мальчики какие-то не мужественные, а девочки - не женственные. Гендерный аспект вообще не учитывается в воспитании и в обучении! Им и сказки разные надо читать, и игры разные предлагать, и текстовый материал в школе различный надо давать!

1111
20 ноя 2017 в 14:52

Что за бред? Дети должны общаться. И понимать свои различия сами. А не быть изолированы друг от друга..

20 ноя 2017 в 13:39

Очень хорошая мысль! Я в школе училась в классе девочек. успеваемость в классе девочек и в классе мальчиков была гораздо лучше, чем в смешанных классах. При этом мы не были обделены общением с мальчиками: было много совместных праздников, походов, мероприятий, какие-то совместные уроки. В 10м классе нас объединили, сделали классы по направлениям подготовки к ВУЗам: гуманитарный и математический. Поступление на бюджет - 100%е.

Гнедой
20 ноя 2017 в 13:58

Это называется назад, в СССР! Всё это там уже было, но потом почему-то от этого массово отказались. Наверняка были на то свои определённые причины. Так зачем же опять наступать на те же грабли?

123
20 ноя 2017 в 14:13

У нас в стране и так сексисзм развит - не знаю насчет мужественнее/женственнее, но точно не счастливее они будут от этих делений

Гостья №1
20 ноя 2017 в 21:58

Потом лет через 20 не удивляйтесь, куда подевались женщины-инженеры, почему женщины плохо водят автомобили и вообще на уме у них одни тряпки.

Гостья №1
21 ноя 2017 в 17:31

Те женщины водят хорошо, у кого в детстве не было проблем с подвижными играми и развитием пространственного мышления. Женщин будет больше в авиации и пр. как только будут положительные примеры успешных женщин, чье увлечение и интересы поддерживали не только родители, но и общество. Последние десятки лет так или иначе гендерные стереотипы и убеждения только крепнут.

21 ноя 2017 в 21:43

Супер идея, я бы хотела чтобы мои дети ходили в такой садик и в школу, и для этого много обоснований. Согласна с тем, что многие не знают историю объединения мальчиков и девочек в школьных учреждениях.