Город Образование Директора красноярской школы признали одним из лучших в стране и подарили деньги (фото)

Директора красноярской школы признали одним из лучших в стране и подарили деньги (фото)

Директор школы № 97 ЗАТО Железногорск Евгений Карташов

Руководитель школы рассказал, что главный секрет в общении с детьми — быть с ними на равных

Как сообщили в краевом минобре, в Москве состоялся финал всероссийского конкурса «Директор школы-2017». Изначально на участие было заявлено более 300 руководителей, в заочном туре были отобраны 30 лучших, их пригласили в столицу. Среди полуфиналистов оказались и два представителя Красноярского края — директор красноярского лицея № 6 «Перспектива» Алексей Лапков и директор школы № 97 ЗАТО Железногорск Евгений Карташов.

Участники писали эссе на тему «Школа без отстающих: мои управленческие стратегии». В заочном этапе они также снимали видео, где рассказывали о развитии своей школы. По итогам испытаний Евгений Карташов сначала вошёл в топ-10 лучших конкурсантов, а затем стал победителем третьей степени.

Сам Евгений Карташов рассказал НГС.НОВОСТИ, что руководит школой с 2012 года, в конкурсе лучших директоров участвовал впервые. В своей работе он руководствуется принципом равенства.

«Я сторонник отношений на равных. В этом смысле каждый мой ученик — это мой коллега, мой партнёр, который помогает мне реализовывать мои задачи, я помогаю им реализовывать их задачи. Партнёрские отношения — это, наверное, самое главное в системе образования», — рассказал Евгений Карташов.

Евгений Александрович также отметил, по жизни руководствуется заповедью знакомого 80-летнего профессора: «Одеваться со вкусом, кушать с аппетитом, жить с удовольствием и быть немножко влюблённым».

Добавим, за победу в конкурсе директора наградили памятной статуэткой, выдали премию 80 тысяч, а также пригласили на стажировку в Италию и в качестве приглашённого эксперта — на Московский форум.

Напомним, в прошлом году победителем третьей степени признали руководителя красноярской школы № 151 Татьяну Дебелову.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Министерство образования по Красноярскому краю

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства